Макроэкономика
паччиму не печатают золотые рубли
они наерно не подвержены инфляции
Нецелесообразность данного действия обосновали выше напечатавшие ответы.
А кроме этого золото есть куда более оптимально использовать.
А зачем.
Золото все желающие могут вполне официально в сбере купить.
Мукагали Есмагамбетов
а зачем оно надо если им в магазине не расчиташся
Их штампуют. не каждому доступны только.
Мукагали Есмагамбетов
не разу не держал.а вы?
сходи в банк и купи в чем проблема-то
Мукагали Есмагамбетов
впадлу вобще сбанкам дело иметь.кровососы.их задача высосать с предприятия все и выкинуть
Потому что рубль не обеспечен золотом же. А золото само по себе можно купить в унциях и слитках.
Мукагали Есмагамбетов
дык он же сам золото будет.зачем ему обеспечивать себя
Это довольно сложная тема.
Я понимаю так.
Золота в стране, да и в мире, не так уж много, чтобы оно могло полностью удовлетворять потребность экономики в деньгах. Ведь деньги сопровождают движение товаров и услуг. Чем больше производим, тем больше нужно денег. Без денег всё остановится. Поэтому перейти от бумажных денег к золотым невозможно. При нынешних масштабах экономики золота не хватит.
Можно объявить о золотом обеспечении бумажного рубля, но что произойдет, если, например, международные валютные спекулянты скупят на биржах наши рубли и предъявят государству их для обмена на золото? Золотой запас утечёт за бугор.
Вообще, конечно, здесь есть, о чём поговорить.
Я понимаю так.
Нет необходимости.
Дорого и ненужно.
..почему не печатают, очень даже печатают, зайди в сбербанк и купи....
Мукагали Есмагамбетов
юбилейные штоли.сколько их по отношению к бумажкам?
потому что это дорого и у народа нету денег их покупать, да и вапще допустим будит эквивалент одному золотому 10к деревянных, не пойдеш же ты менять золото на подверженную инфляции валюту. Они моментально осядут у людей и золотой запас страны фаломорфирует моментально + при их печати будут пиздить нещядно это золото а сплав разбавлть медью
Мукагали Есмагамбетов
а зачем их покупать.ими зарплату и пенсию давать
Мукагали Есмагамбетов
а развавлятелям смертну казнь
Александр Антонович
сначалоб дожить до сметрной казни за производство тяжелых наркотиков и серийные убийства
пОТОМУ ЧТО это дорого и сейчас кризис))))
Мукагали Есмагамбетов
дорого бумагу на фантики переводить
Слишком дорогие.
Сколько нефти, столько и золота.
Safarov Baxtiyar
Может быть тогда сделаем валютой одну сотню нефти? ;-)
это дорого а щас кризис =)
Мукагали Есмагамбетов
что дорого?монетки чаканить?робот их тоннами в час может делать