Макроэкономика

Вопрос ивесторам и аналитикам!!!

Приведет ли большая разница, имею ввиду, рост фондового рынка с большими темпами и медленного роста реальной экономики, к обвалу или спаду нашего фондового рынка в 2010г. Так называемый "ПУЗЫРЬ"
Так называемый "пузырь" уже давно существует на мировом рынке металлов, думаю, что и на фондовый рынок вполне может распространиться, ведь роста, как Вы говорите, реальной экономики нет.
Еламан Серикбай
Лучший ответ
Ни кто об этом не знает-и даже Сергей Бодров.... как захотят сделать так и будет...
Со 2 квартала - РФ - мировой лидер экспорта нефти + цены на Брент за $78 =>валютные поступления условно мона считать восстановлены ("-" - начало Газпромом северного и южного потоков в этом году) и скорее надо ждать подтягивание реальных секторов.
Краткосрочный спад, имхо, неизбежен после отмены Западом мер по стимулированию своих экономик с оттоком денег с бирж.
Т. о. условий для пузыря нет.
Пузырь есть там где есть спекулянты. Спекулянты есть и на нашем фондовом рынке, отсюда не сложно догадаться что есть и пузырь. Самую высокую доходность в мире в 2009 году показал российский фондовый рынок, но он и подал очень хорошо.. . В пузыре нет не чего плохого, просто так он не лопнет. Пока пузырь надут у российской экономики есть средства для развития. Когда пузырь сдуется, как это было осенью 2008 года, фондовый рынок упал в 4 раза, можно инвестировать в фондовый рынок, а потом пожинать плоды. Покупай на падении, продавай на росте. Надо идти против рынка что бы заработать. Тот кто купил на падении даже без плеча, кто знает о чем я говорю поймет, уже заработал 100%. А тот кто с плечом покупал смог заработать и 1000%. Пусть надувается и сдувается, от этого экономика только крепче становится.
Путин, не знает:)