Биржевые аналитики делятся на два типа - фундаментальный и технический. Для того чтобы стать фундаментальным аналитиком вам надо изучать предметный фактор финансовых инструментов (громадно заблуждаясь тем что графики того же кидания игральных костей хоть чем-нибудь по Сути отличаются от графиков цен на бирже) . Для того чтобы стать техническим аналитиком, вам надо изучать все фундаментальные научные дисциплины, законы природы и иметь экспериментальное мышление (способное выйти за пределы общепризнанных формул) . Базисы ФА и ТА кардинально противоположные. Для Фа достаточно пары книг.
Для Та все совсем иначе. Настоящий технический аналитик, он же подлинный мыслитель вообще не является биржевым. Он непосредственно аналитик мироздания. И может проанализировать любой график.
ТА не исследует цены и их причины, этот вид анализа напрямую занимается исселдованием смело можно заявлять - абсолютной симметрии природы, универсума всех причин.
Поэтому для ТА книг вообще недостаточно. Главное осознанность, интеллектуальность, научный мониторинг и тяга к глубокогому размышлению над основами. А биржа в данном случае лишь одна из платформ для опытов априори индивидуального познания. Поэтому это в первую очередь самообразование. В основном самые успешные на бирже это люди которые еще до биржи имели богатое понимание сути всех вещей. Так как работа ведется с самим будущим. И нет работы сложнее. Не важно график чего это. Траекторий цен либо других совсем траекторий. Поэтому если считаете что можно обучиться биржевой торговле, проигнорировав физику, математику, психологию, философию и разбор всех основных научных теорий о мире (а это тяжкий труд) , то большие планы не стройте. Просто будьте толпой. Пара книг, пара гуру на диске, индикаторы, роботы, советники, стандартные представления, и вперед за мнимый "станок". Ни вы первая ни вы последняя. Частица планктона для китов океана. Не биржи, биржа лишь мизерная его часть.
Макроэкономика
Где можно выучиться на биржевоно аналитика?
Вы где нибудь видели успешного аналитика, и для чеготоно вам?