Макроэкономика
Как вы думаете какая цена на нефть установится в этом году?
Насколько верны прогнозы наших чиновников?
В коридоре 65-95 долларов. А вот если Китай перестанет расти (прогноз на 2010 г. - 16% рост ВВП) , что вполне вероятно из-за перегрева их рынка от дешевого кредита, то в 2011 или в конце 2010 может быть падение до 30-40.
Я не думаю о цене нефти. Потому что меня заботит моё собственное благополучие, причём независимо от текущей цены на нефть.
ЦЕна эта то падает, то вырастает (сам вопрос в этом плане задан некорректно, каждый день в процессе торгов на мировых рынках цены сделок хоть немного, но отличаются; одной цены на весь год не будет) . А иметь определённый уровень жизни мне надо каждый день. И я не могу откладывать свою жизнь на потом, в надежде, что цена на нефть станет более выгодной для меня, любимой.
в апреле будет падение до 30. к концу года опять 70-80
90 к концу года. В промежутке колебания 20 процентов.
Если вы имеете в виду цену за барль, да? То цена определенно будет расти (РТС, ММВБ) . Возьмите, да выйдете на сайт с котировками, посмотрите за месяца три, там виден тренд будет.
думаю дойдет до 103-105 а потом вниииииииз обновлять минимумы... .
кроме того (в противовес общепринятому мнению) , цена нефти, определяемая фьюченсыми контрактами не оказывает сильное воздествие на отечественную экономику, т. к. преобладающее большинство контрактов заключено на длительный срок...
50 бакс