Макроэкономика

Как экологическая катастрофа в США повлияла/не повлияла на рост цен нефти? Может есть ссылочка на интересную статью?

незначительно, это в большей степени повлияла инъекция со стороны МВФ по плану спасения экономики и выхода из кризиса
Сергей Стариков
Лучший ответ
как раз обвалила, ВР рассчитывало на обычную биржевую истерию. А напоролась на слушания в конгрессе и пристальное внимание СМИ, что поставило ТНК под ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ.
Денис Ткач
Дмитрий Байдалин ...а вот,Ваши прогнозы на апрель и не сбылись:))))
Дмитрий Байдалин ...да-да посмотрим
...Ваш прогноз на недвижимость,предпологает падение цен на углеводороды
...все могет быть,но рублик крепчает...:)))
Дмитрий Байдалин Авиация - это наша боль((((
Жили-бы на авиации и нефть не нужна !!!
Я,не понимаю,когда надуваеться шарик,то о последствиях не думают....
Дмитрий Байдалин ...это для меня слодно!
А что думаете будет с Евро к зиме....
Дмитрий Байдалин ....почти сровняються:)
Бизнес ФМ ставит на рублик...
Дмитрий Байдалин ...."на конвейр поставят вольт"- извините,это как понять ???
Дмитрий Байдалин Спасибо - теперь в курсе.Скорее всего - пипец Родине!!!
...во что посоветуте вкладывать(т.е хотя-бы сохранить) небольшую денюжку....
Дмитрий Байдалин ....вот и я не знаю куда спрятать((((
Дмитрий Байдалин Олесь,вчера Хазин предположил,что Европе и Амереке,выгодны низкие цены на нефть т.е нефть припадет,но и это еще не все....при этом начнется коррекция евро....
Что думаете ???:)
Дмитрий Байдалин Олесь,это не твой год!:)
Нефть -вообще спекулятивный рессурс. Мое мнение - берем пустой танкер, загоняем в док, объявляем его заполненым нефтью. ФРС радостно информирует об увеличении запасов. Цены на нефть падают. А в реале - полная жопа, нефть уже пытаются добывать с глубин 1500 м - пока не получилось.. .

Коментарии:
22.01 17:05 иона молчун:
В статью не вставил один абзац. Во первых не писал его, а во вторых это этакое спорное наблюдение. ----
Кликните на тех анализ. Нефть. Галочка у объёмов. Интервал месяца.
Что Вы увидите, не знаю. Что Я увидел. Объёмы не за все года. С середины 2007 обёмы нарастали вместе с ценой, потом пошла дивергенция. Если реальные покупки продажи ни каких диверов не должно быть. Значит не хаях торг между спекулями, без эспираций. Спекулятивная прибыль есть реального товара нет. И после этого началась рецуха в США. Т. е. ОНИ поняли на виртуальной прибыли реальность не создашь. После падения разворот На сверх гигантских объёмах. (сравнительно) Опять фальши больше реальности т. е. пихают друг другу фьючи без продаж.
Что из этого. Цена «бусов» все больше и больше очевидна, всё большему и большему числу людей. Будет бумммм? Обязательно. Как говорит Fox3, не «сегодня» , но будет неизбежно как паровой молот.
А пока, судя по разборкам, много ещё тех кто верит в цену пустых слов.
Иона молчун - спекуль с Финама, с его анализом согласен.

http://www.ifcmarkets.com/ru/services/
Приведу только заголовок: За финансовым кризисом грядет нефтяной

bfm.ru
Прoxoр: 06.05 22:18 is только что читал интервью с Константином Ранксом. Он говорит, что в сентябре 2009 года БиПи пробурили самую глубокую нефтяную скважину в мире и что никаких колпаков, способных накрыть скважину не было изначально. США, единственная страна мира, законы которой не требуют обязательной установки автоматов заглушек на жерла глубоководных скважин. Он говорит, на деле ещё никто не знает не только, как заткнуть хлещущую нефть, но даже вообще... что она такое.
Он объясняет, что температура такой глубоководной нефти достигает 120 градусов. При такой температуре фракции нефти начинают вести себя весьма агрессивно. Взрыв на Deepwater Horizon можно объяснить тем, что раскалённая нефть при малейшем падении давления могла перейти в аэрозольное состояние и взорваться.
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА С НЕФТЬЮ - ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !!!
$Р@миль$ *
По-моему тут и дураку понятно, что цена на нефть подскочет, и вдобавок ко всему они будут трясти деньги на исправление экологической ситуации, и выводу побережья из гуманитарной катастрофы. Вкупе с никак не прекращающимся Кризисом, это сделает много стран зависимым от Америки.
По моему мнению ЭК в США на рост цен никак не повлияет. Общий уровень цен контроллируется ОПЕК, а большинство остальных стран ведутся за ними. Никто не хочет терять прибыль. А повышать цены позволяет массовая терия об исчерпаемости нефти (к 2020 году нефть может стоить около 150 долл/барр.) . На Петролиум наложат штраф. Это хотя и подорвет состояние компании - одного из мирового лидера, но максимум что произойдет - их место займет какой-нибудь конкурент.
Я думаю так, что она должно было повлеять на упадок цен нефти т. к. учёные должны придумать новые артернативные вида топливо, и более екологичные!