Хотелось бы немного обсудить и, по возможности, изменить настроение масс, связанное с мировыми событиями.. .
Ни для кого не секрет, что ситуация на рынках критическая и пока что конца и края ей не видно... От чего же так? Я так могу сказать-"ОТ ВСЕОБЩЕГО ПАНИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ"...Люди в панике-"...Кризис!... Всё пропало!... Деньги обесцениваются!... Что делать?!.. " и т. д. Люди, добрые, ну когда же вы уже научитесь понимать, что мысль-МАТЕРИАЛЬНА... Всё, окружающее вас, и вокруг происходящее зависят только от ВАС! Ну зачем же так паниковать? ! Активное неприятие действительности ведёт только к её скорейшёй материализации в таком виде, каком она (деисвительность) ВАС больше всего пугает!! ! Ну откуда такие мысли негативные, что грядёт очередная то-ли девальвация, то-ли денаминация? А? Если продолжать так же паниковать по этому поводу, то так, скорее всего, и случится... Поверьте... Неужели не понятно, что для того, чтобы изменить мир вокруг себя нужно начинать с себя? ! Изнутри себя, если хотите... Не так всё плохо, как кажется... Нужно всегда видеть положительные аспекты во всём проиходящем... Не только материальные, но и моральные... Даже правильней было бы поставить моральные на первое место... Заранее благодарю за понимание.
Разворот доллара должен начаться уже в ближайшее время (недели, а возможно и дни).. .
Дальше, возможно до весны-лета 2009 доллар будет корректироваться, затем новый сильный взлет и в 2010 - долллар может сорваться в окончательное гиперинфляционное крутое пике.. .
Причины роста доллара?. .
Бегство капиталов в США!
Всем страшно, все считают, что везде будет еще хуже, чем в США, всем кажется, что если где и можно спрятаться, то только в США.. .
Происходит бегство из всех прочих активов в долларовые монетарные инструменты.. .
Другая причина - закрытие кредитов (по сути - "коротких позиций" по доллару).. .
Тот же Авантюрист, например, называет это явление "долларовым пылесосом"...
И описывает его так:
"...Французский оружейный барон БэзИл ПупкИн положил на 6 месяцев на свой долларовый депозит в Societe Generale $1 млрд. , вырученный на продаже "списанных" украинских танков суданским повстанцам. Societe Generale на следующий день ссудил этот миллиард JPM тоже на 6 месяцев. 6 месяцев прошли и тут мсье ПупкИн вдруг страшно заволновался за судьбу SG, и решил перевести свой миллиард в JPM. Он прется в SG, напрягает их чтобы ему вернули бабло, так что тем приходится рысью бежать к Credit Agricole и перехватывать на пару недель миллиард баксов. БэзИл ПупкИн переводит миллиард в JPM, который как раз сидел на нулях, рвал волосы на жопе, пытаясь придумать, где найти миллиард для SC, и названивал Полсону, чтобы тот выручал. А тут вдруг бац - бабки от французского мсье плюхаются им на депозит. Довольный JPM тут же расплачивается по кредиту с Societe Generale, и счастливо избегает дефолта. Чего получилось? В американскую банковскую систему поступил миллиард от БэзИла ПупкИна? Поступил. Но зачем он был нужен JPM? Чтобы закрыть горящий долг перед французским Societe Generale. Закрыли? Закрыли. Миллиард обратно уехал в Европу, чтобы эта операция могла тут же повториться каким-нибудь Францем фон Ковырянцем.
Т. е. деньги американским банкам нужны не абстрактно, а вполне конкретно для гашения долгов в первую очередь перед иностранным кредиторами. Так что одним реальным французским миллиардом баксов можно заткнуть не один десяток миллиардов долговых обязательств, гоняя его по кругу депозит из Европы - возврат долга в Европу - депозит из Европы. Понятно? Это и есть долларовый пылесос. Реально, по итогам его работы, сальдо перемещенного в США капитала может оказаться довольно небольшим - скажем $300-400 млрд. Но если смотреть по движению средств - это и будет $4-5 триллионов, вкачанных в США... "
Макроэкономика
Как готовитесь к кризису? Продукты закупили как в 98? Деньги в какую валюту перевели? Из банков деньги забрали?
Все по Вашему плану! И еще в "Ответах" - по отдельному плану.
Деньги (рубли) как лежали в Сбербанке так и лежат, холодильник как был полу пустой так он и есть! Нехрен панику наводить!!!!
А никак! К чему эта паника! Ну что, туалетную бумагу скупать со спичками? На всю жизнь все равно не закупите! Деньги с банка не снимала! Куда с ними прикажете бежать? На новую квартиру у меня не хватит, а закупать подсолнечное масло глупо, я считаю...
Точно откуда вы такие дауны паникеры беретесь.
в кризисе я больше всего боюсь действий обычных людей. Необразованность наша может привести к плачевным последствиям. Однако, был бы у меня лишний миллиард, я бы его вложил бы в недвижимость.. . желательно в землю.. . Ну а так беспокоиться по копейкам, думаю, не стоит
Из банков деньги забрали. т. к. их немного. потратим. Инвалюте тоже не доверяем, курс в нашей стране устанавливает Центробанк, а от него можно ждать чего угодно.
А зачем? Даже если будет кризис, вы думаете это кого-нибудь спасет? ну закупитесь, ну снимите деньги, ну купите валюте и что? Ну хватит вам этого всего на 2,3,4 ну пусть даже на 6 месяцев, а потом.... вообщем перед смертью не надышишся, И ХВАТИТ НАГОНЯТЬ ПАНИКУ!!!
Не знаю как у вас, у нас кризиса нет, зарплату дали во время, магазины заполнены и народ ни чего не хватает, банки даже предлагают кредиты. И это сибирь, где зима куда длинее.
Вся эта паника и ожидание кризиса, только углубляют этот кризис. Не дергайтесь, старайтесь жить обычной повседневной жизнью, тогда государству будет легче справиться с проблемой.