Макроэкономика

не думаете ли вы что если бы олигархи пустили на стабилизацию рубля хотябы 2-3% своих средств?

то доллар бы обесценился и оказался никому не нужен.
Ali Mukatov
Любезный Петрович. Даже если ВСЕ ДОЛЛАРЫ, которыми владеют наши олигархи и заодно весь стабилизационный фонд и стабфонд продать на ММВБ, то курс действительно обвалится, но.. . ровно на несколько дней, а затем он не только восстановится, но и выскочит выше начального.
А кроме этого:
1.Будет эмиттировано в оборот невероятное количество рублей (иначе неоткуда их взять в таком количестве) и инфляция будет такой, что мало не покажется.. .
2.На время подскока курса рубля все наши экспортеры станут экономическими импотентами. Странная идея - разрушить российский экспорт подъёмом курса рубля относительно мировых валют.. .
3.Интересно, а на какие деньги после этого покупать оборудование, автомобили, комплектующие...? Или Вы полагаете, что Россия самодостаточное государство?
Короче, ГЛУПЕЙШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДАЖЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА...
Михаил Андреенков
Лучший ответ
Ali Mukatov спасибо я вас понял
Надо не ждать от НИХ, а самим по 20% своих кровных отдать на стабилизацию рубля. А то всё ждём что кто то...
Михаил Пащенко
И что они об обесценивания доллара получат?
Ali Mukatov сильный рубль
НЕТ!!! наших олигархов в среднем 300 000 чел, умнож на эти 3 % и.... получается что олигархов нужно размножать, а мы их численность сокращаем...: -)
Дело не в дол. и не в руб., а в условиях рынка, вы же знаете где то убыло где то прибыло, водичка дарочку найдет)))
Иван Второв
начни с себя! действуй личным примером!
Ali Mukatov я уже действую,что не видите нефть пошла снова вверх
Да олигархи на это еще и не пойдут. Они будут искать возможности вложений своего капиталла в выгодные сферы. Возможно произойдет вывоз рубля за границу. Да, вообще- то смотря какая схема стабилизации рубля в России. На этот вопрос сходу не ответить, тут нужны экономические обоснования, просчеты и анализ!
Я думаю, что еслибы всех олигархов кинуть в топку, то стало бы мабуть теплее.
Им это не выгодно.
Im Adil