По этой теме советую 2 книги:
Н. Стариков " Национализация рубля "
В. Ефимов " Экономическая азбука "
Макроэкономика
когда рубль станет ведущей валютой?
"Как только--так сразу! "
Ведущей к чему?
вот ливию поделим...
Когда только в России (более нигде) останутся энергоносители. Я слышал о концепции энергорубля, это вроде того, что вы имеете в виду.
А ЗАЧЕМ? юАНИ ТОЖЕ например не стремятся! Ну экономика такая! Зачем понты ???
Когда будем хоть что-нибудь производить!
Ведь даже если всю нефть-сырец и газ будем продавать только за рубли, рубль станет конвектируемым на 3-5%.
никогда) ) это не возможно все уже устроено нормально и что то менять те кто владют всем не хотят да и не нужно этого
мы до этого не доживём, хоть у нас и были шансы хотя бы выстроиться в одну шеренгу с долларом и евро. а вот у юаня шансы пожалуй получше будут.
кстати, если доллар рухнет, наступит такой всемирный экономический коллапс, что усё прогрессивное человечество окажется в пещерном периоде эволюции, точнее, деградации.
так что ещё след подумать: а надо ли? будь у нас желание, мы купили бы америку за её же фантики (баксы) . пусть они ни хрена не стоят фактически, но они ходят во всех странах мира.
P.S. патриотические интонации здесь не при чём.
Тогда когда доллар и евро ему позволят
А оно нам надо?!
ведущей к краху уже стала.
Если ты про резервную, то никогда