Макроэкономика

восколько по москве заседание фрс?

Макс ...
Если я не ошибаюсь, в 22:15
[ Arsen ]
Лучший ответ
Результаты заседания ФРС США

Во вторник состоялось очередное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, на котором были объявлены новые макроэкономические данные из США. Этого заседания ждали все. О том, насколько оно оправдало ожидания, как действия ФРС скажутся на мировой и российском экономике и что будет с долларом в ближайшее время, рассуждают инвесторы и аналитики.

ФРС заверила рынок, что продолжит пристально следить за состоянием экономики, чтобы в случае необходимости принять меры для поддержания экономического роста в стране. Одновременно она обозначила обеспокоенность состоянием экономики, в частности низкой инфляцией, которая препятствует перераспределению капитала из финансового сектора экономики в реальный. На мой взгляд, это скорее выжидательная позиция, основанная исключительно на отсутствии четкого плана выхода из рецессии. Вроде есть линия, которой придерживается ФРС, но постоянно эту линию сопровождают комментарии официальных лиц, говорящие об их готовности внести серьезные изменения в проводимую политику, вплоть до резкого разворота! В результате рынок идет ближе к ликвидным активам, причем к американским в меньшей степени, в то время как золото бьет рекорды. Думаю, что такая тенденция продолжится. Вероятность, что на очередном ноябрьском совещании произойдет коррекция политики, невелика.

На рынке существуют опасения относительно устойчивости восстановления экономики США, и это может оказывать давление на доллар. К тому же ФРС идет к дальнейшему ослаблению кредитно-денежной политики, и этого достаточно для валютных брокеров, чтобы начать избавляться от долларов. Увеличиваются объемы китайских инвестиций в еврозону, трио проблемных еврогосударств успешно привлекло €9 млрд. Это и ряд других факторов подталкивают нас к ожиданию роста евро к доллару,

Это результаты предыдущего заседания. Сегодня, 9 августа 2011, состоится плановое .
в 22час 15мин мск
Коля Иванов