Макроэкономика

Как ФРС планирует решить проблему надвигающегося Армагеддона на Уолл-Стрит?

я про растущую безработицу, высокий уровень инфляции, про высокий баланс ФРС(9 трлн на балансе с 2008 года в 9 раз увеличился), отрицательный торговый баланс, падение ВВП на 2%, как по вашему мнению ФРС будет решать проблему? печатать деньги не вариант, снижать ставку, смысла нет, мне кажется найдут просто козла отпущения и какой то банк пустят под нож, потому-что другого выхода нет, ну или объявить дефолт, что сравнимо прыжку с обрыва на скалы
А какое отношение имеет ФРС с приближающемуся коллапсу фондового рынка во всем мире? ФРС четко отвечает за две вещи: инфляцию и безработицу. Безработица у них самая лучшая за 60 лет!!!! Даже самый ленивый имеет (если хочет) работу а не сидит на пособиях в 1280 баксов (после 2020 года)+штат каждый еще что-то да платит. А вот с инфляцией запара - слишком много денег раздали народу в вертолетных деньгах и сейчас пожинают плоды подорожания всего. А если учесть рост цен на зерновые и топливные материалы -то 8,1% сегодняшних спокойно может превратится в 10% к концу года. Вот они и начали тушить огонь цен -водой, поднятием ставок. Это снижает деловую активность, денег у народа меньше и покупают меньше - цены падают. Такая тактика срабатывает с 50 х годов. Как будет на сей раз -увидим. Что касается фондового рынка то ФРС не жарко ни холодно от него -все упадет, народ меньше будет покупать-продавать, будут фиксироваться убытки, банкротства, дефолты - именно то что нужно ФРС в этом цикле.
Высокий баланс ФРС им только на пользу -они как раз и собирают с мира в свою копилку деньги чтоб потом из раздать когда нужно будет подымать экономику. Повторюсь, сейчас задача остудить ее, а не раскочегаривать.
Алексей Турченюк
Лучший ответ
Владимир Егоров в 2020 году только политика ФРС спасло фондовый рынок от краха
У них хороших решений нет. Ключевую ставку поднимать нельзя, опускать нельзя. Деньги печатать нельзя, не печатать нельзя.
Единственное решение - как всегда война в Европе, в Азии, короче везде, кроме США.
У Гегемона всё должно быть Гегемонским. И долги - не долги, а ДОЛЖИЩИ и инфляция, не инфляция, а ИНФЛЯЧИЩЕ, и козёл отпущение не козёл, а КОЗЛИЩЕ, и дефолт, не дефолт, а ДЕФОЛТИЩЕ.....