.Люди тратят значительно много денег на те вещи которые им не нужно... Дайте 3 главных основных причин почему А потом аргументы, факты, детали, поддержки, причины.
А так же люди экономический не образованные... и к этому аргументы факты и причины... Заранее спасибо!
2ой впорос... почему телефоны должны быть заблокированы в университетах 3 основных причин и к причинам аргументы факты детали итд.. .
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ =)
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ И ОЧЕНЬ УМНЫМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
АРИНА...
Макроэкономика
фактический !
Пять причин…
1. Потому что вещь понравилась. . У меня есть сто рубашек, но вот эта сделана из мягкого материала, покрой хороший, пуговицы оригинальные, в общем классная. Нет, вообще-то мне рубашка не нужна, но почему бы ни купить красивую вещь. Маркетологи проводят специальные исследования, разлают образцы товаров, собирают фокус-группы, опрашивают экспертов, чтобы понять, какие товары и какие их свойства людям нравятся.
2. Потому, что у соседа есть (чтобы не быть хуже других) . Мужчины часто жалуются, что жены их «пилят» , что у соседей итальянская мебель, японская бытовая техника и вообще евроремонт с паркетом. Нет, конечно, можно устроить все дешевле. Но с любимой супругой (а иногда и тещей) лучше не ссориться. И куча денег уходит на совсем не нужные «навороты» .
3. За компанию. Выходите Вы летним вечером с работы вместе с еще одним сотрудником. И он говорит, что сейчас пойдет выпьет кружку пива и Вас собой приглашает. Пиво Вы не очень любите. Но отказываться вроде бы не удобно. И Вы идете и тратите женьги на пиво. В литературе по маркетингу есть немало примеров, доказывающих, что когда люди ходят в супермаркет не в одиночку, а компаниями, объем продаж возрастает. Не зря же говорят, что за компанию кое-кто повесился.
4. Импульсивные покупки. Вы пришли в магазин только за хлебом? Но вдруг на соседней полке увидели ярко раскрашенный кетчуп. Чегодня Вы его покупать не планировали, но вдруг он завтра понадобится. Вы уже находясь в магазине принимаете решение купить его. По разным оценкам доля импульсивных покупок в крупных торговых предприятиях превышает 2/3. Особенно. Если товар копеечный, люди не считают нужным на нем экономить. Но если в конце месяца посчитать все расходы на такие импульсивные покупки, то можно прийти в состояние шока. Это будет значительная часть семейного бюджета.
На склонности людей к импульсивным покупкам основан бенчмаркинг – наука о правильной расстановке товаров. Есть на полках магазинов места, куда взглад покупателя падает чаще всего. И больба за такие места между поставщиками товаров идет нешуточная. Они готовы приплачивать владельцам магазинов или продавать товар дешевле за то, чтобы он оказался «на нужном месте» на полке.
5. Распродажа. Скидки поощряют многих покупать то, что им не очень нужно или не подходит. А потом, по окончании распродаж люди не знают, что делать с купленными «по дешевке» вещами. Кстати, на самом деле цена может и не быть настолько низкой, как кажется
Свидетельством экономической безграмотоности людей являются три вещи? Сбережения в форме наличности «под матрацем» . 2.Существование «финансовых пирамид» , «сетевого маркетинга» и прочих «лохотронов» , 3. Неумение планировать пенсионные накопления на старость, пустая надежда на правительство в этом вопросе.
Для ответа на второй вопрос места нет.