Макроэкономика
Кто в России ответит за кризис?
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан вчера заявил, что сходится с аналитиками ИГСО в том, что мер, предпринимаемых правительством, недостаточно, и призывает не усилить госрегулирование, а временно понизить налоги.Впрочем, нашлись и оптимисты, которые увидели признаки скорого роста. Правда, высказываются они осторожно и предвидят улучшения только в отдельных сферах. Акции развивающихся рынков (включая Россию) в прошлом году росли лучше акций развитых стран, но затем сильнее упали. Однако с октября они в целом растут, причем опять обгоняют развитый Запад, отмечает стратег инвестбанка Morgan Stanley Джонатан Гарнер. По его мнению, тенденция продолжится в будущем году.
отвечать население будет-снижением уровня жизни
"Паны дерутся а у холопов чубы трещат".
Актуально и в наше время
Ну конечно же Буш, на худой конец Саакашвили. И еще парочку евреев обвинят. Вот и будет наша власть в шоколаде.
Как всегда простые россияне.
А в России когда нибудь кто то ответил?
ответим все мы офигительным снижением уровня жизни а ПЕДРосов все в шоколаде как всегда
Какк всегда! Виноваты сильные мира сего! А вот расплачиватся на всем!
Сами и виноваты. Есть ли тут люди, которым от 22х, и которые ни разу в жизни ни брали потребкредиты?? ? Сами берем, набираем, сами делаем инфляцию, а потом сидим и думаем - а кто же виноват, и кому отвечать? Америкосы такие же люди, понабрали ипотеки и не смогли сней совладать, кто по умнее оформил на эти долги ценные бумаги и пустил в оборот. Потом оказалось, что все это - лажа и по таким бумагам платить никто не буде... так начинался кризис.. .
...Российские финансово-кредитные учреждения брали в долг за бугром, и раздавали потребы, спрос на которые у россиян рос в геометрической прогрессии. . Брали в долг в долларах. . Так америкосы экспортировали инфляцию.
А когда у них денег меньше стало, они все те деньги, которые вложили в Россию начали возвращать обратно, народ испугался, снял сбережения, и понеслось.. . Сами же и виноваты.