Макроэкономика

25% долгов ЕЭС выкуплены Китаем .Окупятся ли и когда эти инвестиции ?

Nur An
Несомненно - да.
Китай выпускает столько низкокачественной, но очень дешёвой продукции (как продуктовой, так и промышленной, и, особенно, бытовых товаров) , что даже если страны ЕЭС не станут выкупать долги, то Китай на эти суммы вынудит принять товары.. .
Ну а обнищавшее население этих стран вынужденно будет покупать таковые товары, потому что на качественные (дорогие) у них не будет средств.
Владимир Алимов
Лучший ответ
Nurik Spokoino зачем развитым странам ходить под развивающимися , они могут станок включить печатный и прибавить себе кредитного рейтинга чтобы страны Брик выкупали облигации спонсировали так сказать иначе кто "плюшки" будет покупать
Одно китайцы усвоили наверняка – они не могут гарантировать свою безопасность одними лишь военными средствами, им также требуется экономический рычаг. Именно по этой причине рухнул старомодный коммунизм. Им потребовалось лишь 30 лет, чтобы получить эту мощь. Чтобы консолидировать ее, они хотят разделаться со своей зависимостью от доллара США. Поэтому цена, которую Европе придется заплатить за финансирование, будет заключаться либо в том, что китайцам будет отдан частичный контроль над евро, - возможно, с помощью представительства при ЕЦБ, и/или юань должен будет получить значительную роль в международных расчетах. Вряд ли займы пойдут через EFSF, так как Китай будет требовать свои собственные условия.

В этом сила его позиции. Мы увидим, как Китай воспользуется вожделенным бегством от господства доллара и как он сыграет своими козырями. Для начала ему имеет смысл протянуть время, чтобы позволить ситуации усугубиться и получить желаемые условия.
Китай с помощью БРИК, а теперь и ЕЭС долгов и облигаций,
занимается перераспределением своих финансовых
запасов и зависимости от доллара.
Если в Европе все будет очень плохо - кто будет покупать китайские товары? ведь Китай-крупнейший поставщик не только в России. Спасая европу-Китай для себя спасает потребителя
Женя Морарь