Макроэкономика

подскажите)) собственник земли вообще не получит ренту ,если : а.вырастет налог на землю б.ухудшится плодородин земли

Только "в", да и то в том случае, если спрос на много превышает предложение
Турлыбек Масаков
Лучший ответ
Турлыбек Масаков Ошибка, это предложение должно намного спрос превысить.
Для такого тестирования нет шапки над вопросами-тестами.
Получилась бессмыслица.
Максим Смирнов
правильный ответ дал Пилигрим, он поправился в комменте, хотя и первый вариант его ответа тоже имеет смысл: просто в этом случае между представителями спроса будет войнушка за землю, в результате которой представителей предложения уничтожат как элемент, мешающий распределить землю "по справедливости, по потребности" :-). вообще-то, тест изуверский, он меня повеселил: 1) препод изворачивается, лишь бы получить от вас знания графического вида рынка - в такие условия ставят преподов жесткие условия тестирования и невозможность устных ответов еще ныне и потому, что нанонаушники ему не засечь, нет закона об использовании технических средств противодействия списыванию через передачу подсказок сотовой связью (решением этого является система мгновенных вопросов-ответов без подготовки, чтобы экзамен не превращался в подобное изуверство тестами) . по сути тест бредовый хотя бы потому, что земля есть фактор исключительной редкости и потому распределяется рынком первично, изначально, и не может быть в принципе такой ситуации. тем более, что вопрос поставлен относительно отдельного собственника, а в ответе - уже переход на уровень рынка в целом (первые два варианта - полный бред, и другого кроме третьего - ответа не остается) . 2) в этой связи веселье в связи с бредовостью вопроса еще и в том, что напоминает мне ситуацию вопроса типа на какой руке у ...скажем, Добчинского, был перстень, с вариантами ответа - на правой, на левой, на обеих и - он был безрукий! польза от такого теста для меня лично - одинаковая, что и от вами предложенного! ;-)
Собственник Земли...
Rufet Ismayilov