Глава ФРС США Бен Бернанке, выступая 31 августа на конференции в городе Джексон-Хоулл, заявил,
что экономическая ситуация "далека от удовлетворительной"
и регулятор предоставит дополнительную поддержку "по мере необходимости".
Макроэкономика
Не означает ли это на понятном языке внеочередное включение "печатного станка"?
Включают периодически, это вброс долларов на внешний рынок.
Чтобы не забывали, кто в мире сегодня хозяин. И война в Сирии!
Да. это очередное включение "печатного станка"! Только -сказано со скрытым поддтекстом! И Увы.. никакого отношения.. к этой фразе-.что экономическая ситуация "далека от удовлетворительной" -не имеет... часть плана валютных войн...! проще очередной вброс в мировую систему не обеспеченных денег.. ( при чем вброс не в свою экономику. ( а львиная доля на покрытие внешних долгов и %..) -это Мое мнение! - Почему именно так-то все очевидно -показать кредиторам-что США... -пунктуальны в расчетах.. ( но при этом.. эта пунктуальность.. обеспечена.. -ни чем!!!) . Хотя приведенный пример.. один из многих...
Точно так!
доп. эмиссия наличности
Нет, не обязательно. Конечно, дополнительная поддержка ФРС США означает выдача средств (денег) , но они (средства) у ФРС есть (без печатания) . Печатать деньги безудержно нельзя. Дело в том, что с 1973 года была отмена Бреттон-Вудская система, по которой доллар был жестко привязан к золоту и можно было на сданный доллар получить золото (что и сделал Де-Голь) . После отмены этой системы вся мировая экономика и мировая финансовая система стала функционировать на доверии к доллару. Казалось бы можно печатать доллары сколь угодно. Но современная мировая экономика это большой пузырь, который все больше увеличивается и из за увеличения эмиссии доллара. При бесконтрольной эмиссии этот пузырь может лопнуть и настанет мировая депрессия, на фоне которой депрессия в США конца 20-х годов 20 века покажется детской шалостью.
Дак давно писали что перед выборами опять они баксы печатать начнут.
Вом млять одни туалетную бумагу продают и живут шикарно, а другие газ и нефть и лапу сосут.
а они его разве когда выключают???
В современном мире печатный станок вовсе не нужен. . Каждый может печать деньги самостоятельно. Выпуская собственные векселя, которые являются наличными денежными знаками. Можно так же безналично/ налично накручивать уставные капиталлы и валюту баланса.. . получать и выдавать кредиты.. .
Если нужно подробно могу дать примеры....
Точно на 100 процентов так!