Макроэкономика

Бизнес - план! требуется любая помощь для научной конференции

Есть карьер по добыче известняка, которому осталось 2-2,5 года существования, затем он будет зарекультивирован (восстановление почвенно-плодородного слоя, посев травы, деревьев и т. д.) .
Мое предложение - построить на базе карьера что-то развивающее в социальном/оздоровительном/спортивном плане город (25 тыс. чел. ) и район. Поверьте - им это необходимо!
Мне требуется пример бизнес-проекта стадиона, трк, учебного заведения! В общем, помогите мне экономически обосновать свою идею!!!
Бизнес-план не так-то просто написать, молодой человек. Он включает в себя следующие разделы:
1.Это резюме на 1-2 странице с кратким описанием проекта, суммы инвестиций, сроком окупаемости, ставками рентабельности и прибыли с проекта.
2.Раздел с описанием оборудования/предприятия/проекта, его мощности, численность персонала и т. д. и т. п. с фотографиями желательно.
3.Маркетинговый анализ предполагаемых цен реализации проекта, т. е. вы должны привести реальные конкурентные цены от нескольких застройщиков (не взятые с потолка и не притянутые за уши) .
4Технико экономическое обоснование, включающее в себя бюджет движения денежных средств по проекту, с расчётом сроков окупаемости в месяцах. Расчёт рентабельности проекта, прибыли по годам. Расчёт численности персонала, с расчётом ФОТ и всеми налогами.
5.Риски проекта, в этом пункте надо подробно остановиться на всех возможных рисках, которые могут помешать данному проекту и оценить их (вы должны обладать методикой оценки рисков) . Вы должны смоделировать оптимистический, нормальный и пессимистический вариант развития.
Вот такой бизнес-план скорее будет воспринят серьёзно потенциальными инвесторами.
Грамотно и непредвзято сделанный бизнес план отвечает сам по себе на вопрос, а стоит ли вообще в это ввязываться или лучше вложить деньги просто в банк или в недвижимость.
Влад Иванов
Лучший ответ
Ильгиз Гимадиев Я год назад защитил диплом, поэтому с подобной работой сталкиваюсь не впервые! все, что касается сбора данных, их обработку и выводы - меня не пугает, время есть до июня! единственная загвоздка - это экономическая составляющая, т.е. мне нужны источники для примеров! В идеале - пояснительная записка подобного проекта рекультивации карьера...
p.s.: от этой научной работы не требуется строгого выполнения реальных расчетов, рисков и т.п. Моя цель - заинтересовать "москвичей"
Спасибо за совет!
Врядли здесь ты найдешь таких умных людей.
Чтобы составить бизнес план надо уметь предсказывать действий. Например что будет через 2 года если я открою магазин.
Ильгиз Гимадиев Столь большого ума не требуется! мне хотя бы какие-то наработки, примеры, источники, где я найду приблизительные цены и сроки строительства объектов