Макроэкономика
ВОПОС У МЕНЯ 2400000 РУБЛЕЙ СМОГУЛИ Я ОБЕСПЕЧИТЬ СТАРОСТЬ?
ПЛЮС ПЕНСИЯ Я ХОЧУ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В БАНК И ЖИТЬ НА ПРОЦЕНТЫ ПЛЮС ПЕНСИЯ - РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО? Я ИМЕЮ ВВИДУ ИНФЛЯЦИЮ ВЕДЬ ЭТО ДО СМЕРТИ -СПАСИБО ЗА ОТВЕТ (КТО ПОНИМАЕТ В БАНКАХ)
а не легче купить квартиру и сдавать её жильцам?
Мне например и одной пенсии хватает.
ДА, НО ТОЛЬКО ПЕРЕВЕДИТЕ ИХ В ЕВРО И ОТКРОЙТЕ ВАЛЮТНЫЙ ДЕПОЗИТ. ХОТЬ ПРОЦЕНТОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА РУБЛИ, НО ЭТО НАДЁЖНЕЙ. МОЯ БАБУШКА ДЕРЖИТ НА КНИЖКЕ ДЕНЬГИ В ЕВРО.
А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВНУКИ, ТО МОЖНО НА ДЕТЕЙ ОТКРЫТЬ ВКЛАД.
Художник прав.
Рубль падает и будет падать, а цены на всё растут и будут расти.
Поэтому тоже посоветую перевести рубли в деньги (евро, доллар и прочую СКВ) .
Только вот в наши банки класть их не советую. Не верю я им. Вспомните 1998 год.. .
Валюту от них можете и не дождаться, а по закону подлости именно тогда, когда и будет особо нужна.
Поэтому надёжней всего - "под матрац", всегда под рукой, да и проценты у них (банков) уж точно не стоят Ваших нервов.
ИМХО.
Лучше на эти деньги купить недвижимость с первым взносом 1 млн руб под 6% годовых на 10 лет через жилищный кооператив bestwaycoo.ru и сдавать её, аренда покроет паевые платежи. Остальные положить на инвестиционный счёт Vista под 20% годовых в валюте (евро и долл) с гарантией сохранности депозита. Плюс пенсия в рублях. Застрахованы от любых рисков! По недвижимости и инвест счетам могу проконсультировать.
Да реально
Допустим, вам до пенсии 30 лет. Вклад под 10% годовых, инфляция 8%.
((10-8)/100+1)^30*2,4млн*0,1/12=36227р/месяц в переводе на сегодняшний момент.
если к вас есть дети, внуки, вложите в своих детей и внуков и ваша старость не будет одинокой
Главное иметь дело с хорошим банком. Не имею в виду проценты на насчёт устойчивости если банк надёжен то неважно какие инфляции будут.