Макроэкономика
Повлияло ли на вас изменение курса иностранной валюты?
За последние три месяца, с октября 2014 по январь 2015 цена на американскую валюту увеличилась более чем в полтора раза, с 40 до 65 рублей за доллар. Повлияло ли на вас изменение курса иностранной валюты, и если да, то как?

Да пока никак. Посмотрим. Я оптимистка.
абсолютно никак, как жила так и живу, все есть
Появилась надежда на свои товары.
А Вы лично когда в последий раз в магазин ходили?? ;-)
Конечно. Пропало доверие к рублю, цены выросли на товары в разы, а пенсию-то ещё не прибавили (да и зарплаты работающим, думаю, тоже).
Повлияло на цены в магазинах и на мои сбережения в рублях.
Только на цены
повлияло на цены
на меня не повлияло как небыло денег так и нету
ну еда чуть подорожала, яблоки вот 200р за кг, а были 130р
ну запчасти на старую иномарку подорожают на 50% минимум, плохо, но пережевем.
по весне лучше больше сажать овощей на огороде и чуток закупить тушенки.
хочешь мира, готовься к войне.
ура
хочешь мира, готовься к войне.
ура
Покупаю на алиэкспресс вещи, они стали дороже, т. к. торговля с китаем идет через доллары.
Цены выросли абсолютно на все, но в разных процентах. И если суммарно считать, то мне придется от чего то отказываться. Например, хурму по 300 рублей я уже не купила, и это лишь один из пищевых отказов. Говядина и была дорогая, давно ее не беру, сыр дорожал весь год, теперь приходится и на нем экономить, но всё же с едой перегибать нельзя, она и так очень плохая, и надо стараться покупать наименее вредное, а оно как раз наиболее дорогое. ( Но больше всего я переживаю из за подорожания техники, которое доходит до 100 процентов на некоторые вещи. Вдруг что то сломается... И раньше на нее приходилось копить, а теперь и не накопишь... (