Макроэкономика

Почему нельзя сделать так чтоб все люди жили богато?

К ответу не принимается " Деньги обесценятся " "Никто не будет работать "
Откуда вам знать если вы еще там не жили?
Какие еще варианты? Ведь мы реально можем жить красиво и богато) Стоит только захотеть.
Было у одного богача все, что желают люди. Миллионы денег, и разубранный дворец, и красавица жена, и сотни слуг, и роскошные обеды, и всякие закуски, и вина, и полная конюшня дорогих коней. И все это так прискучило ему, что он целый день сидел в своих богатых палатах, вздыхал и жаловался на скуку.
Только ему и было дело и радость — еда. Просыпался он — ждал завтрака, от завтрака ждал обеда, от обеда — ужина. Но и этой утехи он скоро лишился. Ел он так много и так сладко, что испортился у него желудок и позыва на еду не стало. Призвал он докторов. Доктора дали лекарства и велели ходить каждый день по два часа на природе.
И вот ходит он однажды свои положенные два часа и все думает о своем горе, что нет охоты к еде. И подошел к нему нищий.
—Подай, — говорит, — Христа ради, бедному человеку.
Богач все о своем горе думает, что ему есть не хочется, и не слушает нищего.
—Пожалей, барин, целый день не ел. Услыхал богач про еду, остановился.
—Что же, есть хочется?
—Как не хотеть, барин, страсть-хочется! «То-то счастливый человек», — подумал богач и позавидовал бедняку.
Андрей Лебезун
Лучший ответ
Александр Юрко сказка и все на этом) не правда это! богач был не разумным!
если все богато жить будут)
то некому будет дороги чистить от снега, вывозить мусор, откачивать канализацию.
никто не захочет чинить свет на столбе-зачем? ведь он и так богат) чтобы в непогоду спасать мир..))
Александр Юрко Это не правда! Вот можно же урегулировать? Например все стоит дешево а платят много на работе? тогда ведь и работать будешь по другому
Ну знаешь ли не в деньгах собственно счастье! И не в одних материальных благах и их избытке.
Излишества собственно вредны. Всему должна быть своя норма.
Боюсь, что природных ресурсов на всех не хватит.
Ну и одновременно получается, что и пособия тем, кто не работает по каким либо причинам огромные. Можно не работать. Стимула к труду нет совсем. Ну разве что от нечего делать, так для настроения.
А вообще я смотрю, что вы лично уверены, что ни каких препятствий к этому нет вовсе и что это возможно. То есть видимо у вас самого есть ответ на этот вопрос, а вот у нас нет ответа на ваш вопрос. Ну так поясните нам убогим Ваш вариант ответа?!
Лично я считаю, что собственно не все и хотят быть богатыми. Не все хотят напряженно трудиться ради мифического богатства. И вообще с точки зрения экономики понятие «богатство» вещь крайне относительная. По крайней мере на разных территориях богатыми могут считаться разные люди. Где то это 3 машины на одного и 3-х этажный коттедж, а где то это просто лишняя пара брюк.
Богатый внутренний мир – вот истинное богатство человека. А все эти материальные блага с собою в могилу не унесешь. Ну и жить можно красиво, а можно просто аккуратно. То есть чисто, но не шикарно. Красиво – это не всегда дорого! Есть много всякого в жизни красивого, что бесплатно!
Шариковщину уже вводили, раз несколько ,, заканчивалось это тем что кто то за одну неделю спускал по кабакам всё поделенное, и становился бедным ,,,А ктото за неделю приумножал и становился богатым,,, Так что всё так как есть ,,,Только департаменты соцразвития надо разогнать, и людям на прямую деньги перечислять, тогда малаимущие, будут жить на пособиии без излишеств, но и в ус не дуть ...Ну илли конечвно оставить эти депортаменты, так как на них тоже много всякой работы весит, но к прямым датациям пособия переходить всё больше. как в эмиратах....
Александр Юрко ДА взять те же самые эмираты. Если два раза уже так было что значит и 3 раз будет есть такой закон природы)
На земле нет столько ресурсов. Если бы они были, нас уже давно не было бы. Именно нужда заставила человека развиваться и размножаться.
Александр Юрко ты не прав по моему!
Богата жить можно.... но для этого надо быть чистыми душой.... и добрым сердцем... всем без исключения. Работа тут не причем.... все можно делать с любовью.... для людей и себя.... зло и не чистота сделала нас зависимыми от денег.... и бедными во всех формах. И душой.... и добром....
Александр Юрко молодец Руслан! зло знаешь откуда идет? если интересно спроси отвечу . но ты будешь в шоке. и не поверишь