Макроэкономика

И всётаки если пузырь фондового рынка в америке начнёт сдуваться с прицелом хотябы на 2009 как поведут основные валюты?

Всему бедет капец!!!
Сейчас обесценивается не только российский рубль но и все остальные мировые валюты, отсюда следует что американские товары становятся более дорогими и неконкурентноспособными как на мировом рынке, так и внутри США.
Поэтому следует ожидать спад производства в США, а затем и обвал фондовых рынков.
Как такового пузыря нет, просто это это повличет засобой мировой кризис как в 2008, межет немного сильнее трахнет.
Связанно это будет с тем что США уже не смогут закупать столько иностраных товаров, в следствии чего упадет и производство и в других странах.
Все закальцованно.
Serjik Zuli
Serjik Zuli
308
Лучший ответ
С чего он должен сдуваться? Экономика растет, фонды пополняются. Россия активно участвует в развитии американской экономики. В соответствии с свежими результатами исследований, которые обнародованы американским министерством финансов и Федеральной резервной системой, Россия в июне нынешнего года увеличила свой вклад в в казначейские облигации США на $1, 4 млрд, сообщают СМИ. И это – несмотря на продолжающееся нагнетание властями антиамериканских настроений, результаты которого зафиксированы последними опросами российских социологических центров. Директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг в интервью Русской службе «Голоса Америки» признал, что, на первый взгляд, проводимая руководством России антиамериканская политика в контексте действий правительства РФ выглядит как некий парадокс.
«Но это реальная жизнь, – добавил он. – Да, мы не любим Америку, поссорились с ней, но когда не знаешь, куда вкладывать деньги, то надо покупать американские Treasury bonds».«Несмотря на «ненависть» к США, мы твердо знаем, что американцы никого ни разу не обманули по своим долгам, – констатировал Гринберг. – Это, как говорится, медицинский факт.
Евгений Кукаев
Евгений Кукаев
92 506
Что бы пузырь лопнул, нужно родить новую международную резервную валюту. Это будет не скоро.
Впомнил анекдот: Если будешь настойчиво требовать отдать долг - вычеркну из долговой книги. Кто кому больше нужен?
Серега Илюхин
Серега Илюхин
37 209
Помните что сказал Ванга настанет день когда будет 3 мировая война!!!!

Похожие вопросы