Макроэкономика
капитализм, социализм, какая должна быть наценка на готовый товар", чтобы хватило на развитие
У государства налог плюс столько же прибыль - 13%.
Минимальная. Иначе конкуренты будут торговать, а вы смотреть на это. Хотя, если торговать брэндом, то цена должна быть высокая и сервис на высшем уровне.
Устанавливаемая тем, кто в курсе про то, ка у кого дела,,,
такая, какая работает.
Собственно, речь всегда идет о конкурентах.
Если ты демпингуешь - то наценка меньше, тебе нужны объемы продаж. Если объем продаж не организовать - действуй за счет отношения к клиенту, больше и лучше.
А вот тут адаптивно, путем бесед надо узнать, за что еще они бы заплатили больше денег, за какие доп услуги - чистый пол, яркий красивый дизайн интерьера... Чем они выделят тебя от конкурентов.
Собственно, все твои такие усовершенствования встречи клиентов, удобство для клиентов, приветствие клиентов, (еще тема - улыбка XD) - все это что-то да стоит.
может ломаного гроша, а может и больше.
Капитализм предполагает конкуренцию. Это значит кто-то делает лучше и к нему идут, и реально, из психологии, уже не важна становится наценка, так как здесь продавец понимает покупателя, его нужды. И бывает, покупатель готов авансом такого продавца финансировать, если может.
Что касается непосредственно цены - то она должныа быть равновесной, если мне не изменяет память.
как известно большая цена - меньше продашь (малый спрос), малая цена - быстрее закончится спрос (не весь товар продан).
равновесная цена - такова, что произведение цены на количество максимально из этих соображений.
может ломаного гроша, а может и больше.
Игорь Кожечкин
Ачего на ты-то, чай на брудершафт не пили.
Игорь Кожечкин
Что за мерзкая привычка.
Игорь Кожечкин
Все это общие слова и бла-бла-бла, Единственно, что толковое в вашем ответе - это последнее, насчет равновесной цены.