Макроэкономика
Не много ли? (О наценках).
Товар в Ленте, наценка Ленты 282.9%. Как Вы думаете, не мало зарабатывает на нас родной ритейл?
Можно подумать вы не в курсе, что рыба гниёт с головы?!
Основная масса потребляющих не ходят на выборы.
А если ходят, то как роботы голосуют за своих палачей.
Вот вам и причина всего происходящего в стране.
Совсем обнаглели они, скоро в магазины перестанем ходить!
Да дорого а Перекрестке ещё дороже...
С 2014 года по 2018 хлеб подорожал (чисто российский из кобмикорма) на 55% - это регулируемые цены.
Молоко тоже 200-300% накрутки норма, заметьте, за то, где пальмовое масло (техническое, даже суки на этом экономят везя его сюда танкерами) и сухое "просроченное" молоко (которое вообще берут на западе, под "утилизацию").
Ну как?
Про икру красную, на Камчатке 1 кг 2300 рублей, когда должна стоить не больше 500 рублей за кг. в сезон.
Какой народ - такое и отношение к нему.
На западе максимальная наценка 30%, в магазинах в среднем 5-7%, там жесткая конкуренция и потребитель - человек, а не ло-шара!
Ну как?
Какой народ - такое и отношение к нему.
Александр Бенда
правильно стадо нужно доить, а начнёт мычать, под нож
Женя Новоселов
вообще то мука только за ГОД официально! подорожала на более чем на 50%, так что с 2014 г. лучше не считать, дурняк свалит.
а откуда у вас эта цифра?
дайте ПРУФ
Владислав Пашковец
Что такое ПРУФ?
Тот кто ничего не делает зарабатывает в три - четыре раза больше чем тот кто этот продукт произвёл .
Много, но регулировать может либо государство, либо рынок. Ни того, ни другого у нас нет. И пока будут покупать -ничего не изменится.
А если еще посчитать что продукты не натуральные?) На народе зарабатывают все кому не лень) Да, много. Что вы предлагаете?
Вас в ленту заставляют под дулами пистолетов ходить?
Нет?
Тогда нормально.
Это бизнес. Ничего личного.
Когда в Ленте будут сидеть сутками без единого покупателя, тогда цены и понизятся сразу.
А так - они предлагают, Вы - берёте. Если вы берёте - то цена - нормальная.
Нет?
Тогда нормально.
Это бизнес. Ничего личного.
Alvadi Arsanaliev
Магазинов с нормальной наценкой или хотя бы Магазинов с нормальной ценой (по сравнению с гроздьями, лентами, перекрестками и магнитами) очень мало и в основном это не магазины а ларьки или что-то в этом роде. Я считаю
Женя Новоселов
А они уже и сидят, только засада в том, что даже если мы с голоду подохнем, государство им поможет субсидиями. Кроме того товар ниже продаваться не может запрещено государством.
Они утверждают не более 30 %. А в принципе везде так. Кроме того товар ниже продаваться не может запрещено государством.
Запомните! Наш российский народ, в большинстве своем, работать не хочет, но хочет "зарабатывать" много денег. Какие вы знаете способы так заработать? Вот именно так и можно - купить дешевле, продать дороже!
чето дохера
Откуда взяли наценку 282,9% Сколько ответов и никто не написал что такой наценки быть не может. Это же вы пишите про магазин? В магазинах такого процента наценок не бывает.
Владислав Пашковец
Сам в шоке от - полка/вход.
А с чего взяли, что он "родной ритейл"?
Владислав Пашковец
Так 14 миллионов.
мне кажется нет такой наценки ...
Владислав Пашковец
Я поставщик.
Достаточно
Да, много, сейчас многие помешаны на деньгах, если уже с предоплатой афёры проводят, то что уж говорить про наценки, только тут уже не афёра а нажива.
Везде так. Где есть дешевле то? Куда податься ?
Много.