Макроэкономика

Как вы считаете, если ВДРУГ все в мире станет хорошо и цена на нефть станет опять под 100$...

до какой минимальной цены может упасть доллар?
понимаю что ситуация фантастическая, но всеже...
А вот не факт, что доллар в этой ситуации вообще упадет...

Сейчас появилась одна вещь, которой десять лет назад не было -- сланцевая нефть. США и Канада на сегодня по ее добыче впереди планеты всей. Издержки добычи сланцевой нефти сильно зависят от месторождения. Разброс на сегодня по месторождениям, уже находящимся в коммерческой эксплуатации -- примерно от 40 до 80 долларов за баррель. При этом технология не стоит на месте, и издержки добычи сланцевой нефти неуклонно снижаются. Соответственно, если цена нефти поднимется до 100 долларов за баррель, это будет ОЧЕНЬ хорошо для производителей сланцевой нефти, и потребности США в импортной нефти в этой ситуации могут уменьшиться -- зачем везти нефть из Аравии, когда можно добыть ее в Пенсильвании?

И потом, с чего Вы взяли, что нефть по 100 долларов за баррель -- это хорошо? Индийцы, например, при высоких ценах на нефть делаются ОЧЕНЬ нервные...
Тынчтыкбек Камчыбеков
Лучший ответ
Владимир Яламов Я хочу купить много долларов чтобы сохранить свои рубли, ибо в рублях хранить деньги считаю крайне не разумным..
золото очень дорогое и мой выбор пал на баксы..
вот и думаю какая реальная ситуация может произойти чтобы доллар упал в цене... оценить так сказать возможные риски...
Понятно что все предугадать не возможно может через месяц вобще вся экономика америки рухнет, есть наверно и такая возможность.. но думаю если доллару будет пплохо, плохо будет абсолютно всем!!! в том числе и рублю!!
Серега Скородумов Разумеется доллар рухнет. Снова вылезет проблема с бэби бумерами. Вот вы говорите какие риски. Это ж абсурд. Этого никто не знает. Конечно есть некие факторы. Но я не люблю спекуляции. Это всегда рискованно конечно. Создавайте себе активы чтобы быть защищенным. Или деверсифицтруйте рас уш очень боитесь. Но для начала потратьте время на знания.
Тынчтыкбек Камчыбеков А насчёт проблемы с бэби-бумерами... В Японии она УЖЕ вылезла, в Италии тоже. И никто от этого не умер.
Серега Скородумов Покупая акции компаний с хорошими Показателями роста прибыли, цена которых в несколько раз превышает стоимость чистых активов, инвестор попадает в большую зависимость от превратностей и колебаний фондового рынка.
Серега Скородумов Смотри. в ближайшее время на пенсию выйдет более 100 000 человек. И что же должно из этого получиться?
Ванька Кормин "Сланцевая нефть (газ) " - это для журналистов и прочих неучей. И не сейчас это "понятие появилось" - а всегда было, называется оно - трудно-извлекаемые запасы ("тризы"). Ну, а то что технологии совершенствуются, так это понятно. То что вчера было невыгодно добывать, стало выгодно, а сейчас опять невыгодно (нефть дешевая)
А так называемой "сланцевой" нефти больше всего в РФ, но вот её добывать (бОльшую её часть) при любых условиях смысла нет, больше энергии потратишь чем с этой нефти получишь.
акционер что-ли?
Да нас рать, бакс может вообще ничего не стоить, быть не дороже бумаги, на которой напечатан. Цены от этого не снизятся.
Как бы не упал доллар, цены в магазине уже не упадут
С чего это вы взяли что доллар вообще падает? Вы не думали что это рубль падает и растет. Смотрите на цену золота. У америки сейчас задача вызвать инфляцию. Деффляция для них это новая депрессия. Доллар мировая резевная валюта. Если кризис в сша то он и во всем мире.
Владимир Яламов я имею ввиду рублевую цену а не мировую
Доллар точно упадет, как бы это фантастично не казалось. Это было предсказано
Juri Adam
Сегодня реальный курс барреля нефти 304$
Доллар - это ничем не обеспеченная зеленая бумажка
Reshad Muntezir
Владимир Яламов ну рубль тоже бумажка и тоже ничем не обеспеченная...
да еще и инфляция у него бешеная...
а доллар ценится абсолютно в любой стране мира
Владимир Яламов да и ценность рубля привязана толи к нефти толи к доллару.. одна херня...
Ну ты и фантазёр)