Дык, это уже было... Причем происхождение этих купюр (на полицейском жаргоне их называют "супердоллары") так и осталось загадкой:
https://en.wikipedia.org/wiki/Superdollar
В качестве вероятных подозреваемых назывались Северная Корея, Иран и российские преступные группы, но никаких серьезных улик добыть не удалось (в основном потому, что фальшивомонетчики сбывали свой продукт в основном в странах Юго-Восточной Азии, в а США эти купюры попадали только через седьмые руки). Одну шайку (которая напечатала фальшивых долларов и фунтов на сумму больше 30 миллионов долларов) в 2002 году отловили... в Британии.
Кончилось все тем, что в 2013 году начали выпускать стодолларовые купюры нового образца.
Но вообще стоит понимать, что в наше время подделка валюты практически не представляет никакой угрозы на макроуровне -- ее объемы принципиально не могут сравниться с безналичной денежной массой. Конкретно в США наличных долларов существует примерно 1.3 триллиона, при этом денежный агрегат M1 (наличная валюта плюс текущие счета в банках) составляет больше трех триллионов, M2 (M1 плюс сберегательные счета плюс счета денежного рынка) -- больше 12 триллионов. То есть наличные доллары -- это ОЧЕНЬ небольшая часть американской денежной системы.
http://www.federalreserve.gov/releases/h6/current/h6.pdf
А если говорить о древней истории, то чемпионы этого дела -- нацисты. Они подделывали все на свете -- от советского рубля до британского фунта. Фальшивых фунтов, в частности, нацисты напечатали 130 с чем-то миллионов (серьезные деньги по тем временам). Но даже им даже в то относительно легкое для фальшивомонетчиков время не удалось напечатать достаточно денег, чтобы дестабилизировать кого бы то ни было.
Макроэкономика
А если какая нибудь страна начнет печатать и распростронять баксы один в один?
На государственном уровне это пыталась делать Германия в 40-е года прошлого века. Ничем хорошим для неё это не закончилось.
Китай. И причем официально....
Опаснее другое, если какая нибудь страна начнет печатать свои собственные деньги, вот это сионистов больше всего напрягает. Когда Сталин решил, что рубль будет независим и цены в стране начали снижаться, то его тут же отравили и на этом все закончилось.
дык уже.... причём давно.
Не получится. Ето не возможноо
Похожие вопросы
- Вся эта валюта пойдет назад в США, когда другие страны начнут от него отказываться. Это запустит процесс гиперинфляции?
- Кто печатает евровалюту? Бакс печатает ФРС (типа структура США, но не принадлежит США) а евро кто печатает?
- Почему люди не сопротивляются этому явлению? ЦБ печатают деньги, компании печатают акции. Люди покупают акции и те
- Включен станок в США...Доллар печатают...Как это отразиться в дальнейшем на экономиках стран мира?
- Про баксы
- Как борится правительство США с перенасыщением баксов ввозимых с других стран?
- скажите, а правда, что америка печатая долоры провоцирует инфляцию в других странах и этоат долор не стоит бумаги на кот
- Что будет если не продавать нефть за бугор, а печатать денег на сумму равную прибыли от нефти?
- Почему нельзя взять и перестать печатать деньги стране? Ведь так выгоднее и инфляции вообще не будет и в помине.
- Почему вместе с баксом золото падает, а при росте нефти бакс падает?