Макроэкономика

Почему сегодня страшно рубль рухнул?

На той неделе вроде бы отошло. А сегодня что. И что будет в последующие дни? Неужели курс доллара 1000 рублей обеспечен?
Борис Боталов
Реально в стране нет экономики, которая поддерживала бы национальную денежную единицу. кроме того, даже госфирмы РФ вкладываются в ЕС, а не в свою страну. Роснефть, к примеру, расширила вложения в энергосектор ФРГ в 2015 году. А в РФ наоборот идёт отток инвестиций.
ЦБ правильно делает, кстати, что не хочет влиять интеревенцией валюты. Останется без валюты потом, тогда вообще привет всему.
Особо рассмешил глубоко аналитический ответ о себестоимости доллара США. Ни одного финансово-экономического довода этого бреда сивой кобылы не приведено.
А рубль РФ запросто может снизиться до 100 рублей за Евро. За доллар США может и не дойти до 100.
Дмитрий Огурцов
Лучший ответ
только сегодня?
Причина банальна. Делать валютные интервенции ЦБ не собирается.
Александр Штро
....завтра он стремительно взлетит, ..на 5 копеек.
Trait Se
ты еще не видел как рубль может страшно падать
Борис Боталов А когда он страшно падал? Во время дефолта от с 6 до 20 с чем-то упал, тогда я в 10-м классе был. Это не так страшно.
И ещё непонятно то, почему тогда у нас чемпионатов футбола не было, а сейчас в такой кризис - есть.
Это происходит из-за валютной интервенции:
1). Так, для того, чтобы повысить курс собственной валюты, сотрудникам Центрального банка необходим, как можно больше продавать иностранной валюты. В это же время, они покупают всю национальную валюту. Таким способ, они могут значительно уменьши спрос на всю иностранную валюту. Тобишь, спрос на рубль будет сразу же расти.
2). Полностью противоположная ситуация происходит при понижение курса национальной валюты. Проще говоря, ЦБ покупает как можно больше иностранной валюты .и пытается продать всю национальную. Собственно, курс иностранной валюты должен подыматься, а отечественной понижаться.
http://finkontrol.com/information/valyutnaya-intervenciya-dlya-chajnikov/
http://www.sberometer.ru/
http://www.sberometer.ru/tips/usd-faq.php
http: //bankdirect. pro/vklady/valyutnye-vklady-byt-ili-ne-byt-660624. html
Доллар самая дешевая валюта мира ее себестоимость 4 цента, она абсолютно ничем не подкреплена только воздухом, а наша страна самая Великая Держава мира и какая разница, где плавает или болтается рубль, так как Россия рулит у нас есть все и доллары, и нефть и газ и драгоценные металлы и земли у нас девать не куда и алмазы и руда и все все все и Путин у нас есть и космос наш, че все зациклились на бумажке стоимостью 4 цента, которая даже сама себе не принадлежит!!! Хотим опустим хотим поднимем этот доллар фиг с ним!!!
Ravil Mmm