Макроэкономика

в падении рубля виноваты спекулянты, но это хорошо для экономики?

Вадим Халинев
Кто-кто виноват? А почему не Обама? Не в ногу идете с линией партии.... дорогой товарищ!)))
Владимир-Алексеевич Золотарёв
Лучший ответ
Это плохо, как и вызванный этим спад производства и снижение уровня жизни и без того бедного населения.
Если подавить активность спекулянтов (это сделать можно), то фундаментальных оснований для снижения курса рубля нет (объем экспорта значительно больше импорта, и даже платежный баланс по прежнему не имеет значительного дефицита, и в конце концов его расходную часть (в отличии от международных цен на нефть) Россия может регулировать).
Torebek Beisebaev
В падении рубля виноваты низкие цены на нефть. Для экономики не очень хорошо. Но для нефтянки самое то. Раньше у них добыча стоила 10 баксов, теперь 5. А в рублях не изменилась.
Это большие риски...
И игра спекулянтов при этом...
заграница шарахается от рубля, вот он и дешевеет на валютном рынке,
это плохо, когда от тебя шарахаются
Валерий Корнет
Чем больше чего либо, и чем менее оно нужно, тем оно дешевле. Спекулянты не имеют никакого отношения к падению курса рубля и не могут иметь по определению чисто математически. Если вы печатаете и печатаете рубли, а купить на него мало что можно, то конечно он будет дешеветь.
все в мире изменяется по закону волн, как цена рубля, так и мировые войны
Андрей Галкин
Sultan Suryk Аларм!!! разжижение мозга!!
Mr. Doktor Закон волн зависит от магнитного поля земли, закон волн был разработан на основе волн океанических, и он гласит что каждая третья или пятая волна является большей т. е заливает на 3-7 метров чем обычные, но это завит от магнитного поля земли. Этот закон Чарльз Элиот применил, он его принес в науку
В России за 3 месяца открыли 1500 крупных производств.
Скоро доллар будет стоить как при царях - 3 копейки.
One Samii
Рубль уронили к доллару, чтобы доходы бюджета в 3 раза, не упали, а это повлекло бы за собой коллапс в экономике, всем пришлось бы хреново! Очень хреново, а сейчас ситуация хоть и не из лучших, но вполне терпимия.