Макроэкономика
Вы вот говорите что техника при такой финансовой ситуации в стране только дешевеет. Так где ж она дешевеет то?
И почему она должна дешеветь? Я вот сижу и наблюдаю как магазины цены все выше подкручивают с каждым месяцем.
Речь идёт о ценах на отечественную технику в масштабах мировой экономики.
К примеру ТАЗ стоил 400тыр, когда доллар стоил 36р. Теперь ТАЗик стоит 450тыр, а заморские деньги 76р...
Далее простой подсчет:
400000 : 36 = 11111$
450000 : 76 = 5921$
Вывод: на мировом рынке наша техника подешевела почти в 2 раза. Это объясняет возросший спрос на Ниву в Англии и на Кабину в Германии.
Далее простой подсчет:
400000 : 36 = 11111$
450000 : 76 = 5921$
Что-то я не наблюдаю удешевления техники. Всё только дорожает.
Что-то не замечал подобных разговоров...
Гыы Ростех обещает возродить отечественный Зенит - заявили что будет конкурент легендарной Leica- но думаю если только в плане цены (стоимость)
Не слышала такого) Прошли те чудные времена, когда техника дешевела. Мало того, даже фотопрокаты накручивают стоимость аренды, точнее залога на юзанную аппаратуру) Залог больше, чем стоимость, скажем, новой вспышки))) Что касается магазинов, то тут ещё вопрос жадности продавцов. На определённые вещи разброс по цене от самой низкой к самой высокой раза в полтора отличается)
На счет фотоаппаратов не замечал, на счет компьютеров пздц! Тот системный блок, который я брал в сентябре 15-го за 60.000, сейчас за сотню уже перевалил
Ты забыл о том, что если убрать тупейшую растущую налоговую составляющую и курсовые риски в мозгах торгашей, то цена бы не росла.)
С рук берите. С рук пока ещё приемлемые цены. Я сам продал почти не пользованную зеркальную камеру на 10 000 руб.
Кто сказал, что она будет дешеветь?
Мектеп Жалпы Орта
Многие говорили, многие
Когда критики, сидящие в сетях, займутся производством продукции (электронной, к примеру), тогда все станет дешевым, как в Китае.