Макроэкономика

Некоторые кредитные кооперативы открывают вклады под 48% годовых. Реально ли им

обеспечить такой доход? Утверждают, что дают предпринимателям под 70% годовых. Или это реально пирамида?
Евгений Remixсов
Пирамида только не долгосрочная а быстрая наглая и опасная
Андрей Класс
Лучший ответ
Около 10 лет назад я столкнулся с несколькими финансовыми пирамидами, которые реально давали по вкладам 1% в день до 2% в день, плюс ещё какие то бонусы и так далее.
я ради эксперимента положил туда небольшие деньги и получил %, которые мне изначально обещали.
Потом я свои деньги забрал.
Мой друг окончил Финансовую академию с красным дипломом и всю жизнь проработал в банковской системе.
Он мне объяснил принцип их работы.
Сначала они создают ажиотаж и реально выплачивают %.
Люди ведутся на эту провокацию и сразу формируется финансовая пирамида и множество людей вкладывают деньги, чтобы заработать "нахаляву".
А создатели пирамиды попросту считают приход и расход.
Когда пирамида достигает своего Пика.. она начинает потихоньку таять - уменьшаться.
Именно в этот момент её хозяева попросту "снимают сливки" и сваливают..
Вот и весь бизнес.
Будь это МММ или другая пирамида, везде схема одна и та же.
Создать ажиотаж, привлечь множество вкладчиков, дождаться максимума вложений, снять всё и убежать..
Vusal Babayev
Евгений Remixсов А государство и политические партии, общественные организации сквозь пальцы смотрят на это. (А часто их представители сами хорошо имеют от таких контор). Я тоже лет 10 назад имел дело с такими организациями и избирался в комитет пострадавших вкладчиков и в комитет кредиторов при арбитражном процессе. Там вскрылось, что директор кооператива уже сидел ранее в колонии за крупное мошенничество, но потом администрация области позволила ему создать крупную финансовую организацию, которая действовала с многочисленными нарушениями и в конце концов обанкротилась, оставив около 4 тыс человек без своих вложений. Конечно директор и его жена были осуждены на 9 лет. Но 800 млн рублей не вернули. Но многие чины из разных властных структур успели получить вклады с процентами во время судебного процесса
Реально . Только обеспечат этот доход они себе, а вам достанется дырка от бублика .
Aleksandr Alekseenko
Что? Где-то ещё остались? А разве ВСЕХ ещё не пересажали?
Виктор Куриной
Реальные пирамиды, для реальных лохов.
Тарас Гордиец
сами подумайте, каким бизнесом должны заниматься эти "предприниматели", чтобы отбивать 70% годовых.
Syrgak Sadykov