Макроэкономика
Почему в России бизнесмены хотят получить не просто прибыль, а сверхприбыль, быстро и без больших вложений?
Нет бы делать накрутку 20-25%, так нет же - делают 100%. Или во всех странах так?
этого хотят все бизнесмены, просто у нас есть примеры таких бизнесов, а у них уже нет примеров и их воспитывают иначе.
А где-то, за пределами России, бизнесмены этого не хотят???. Почитай "Капитал", т. 1., К. Маркса...
а почему нет? чем больше денег тем лучше же )
Потому-что затраты составляют почти 80 процентов.
Наивный. А ты бы не хотел?
Тяжёлое детство, деревянные игрушки...
Ну, и жадность с алчностью, конечно, непомерная.
"Это Россия, детка!" (в. сурков)
Потому что доход после всех вычатанных налогов и друугих выплат, остается ниже пособия по инвалидности в 6 раз, а иногда вообще без дохода остактся. ПОэтому многие магазины и закрываются
Бизнес везде одинаков.. Бизнесмен с человеческим лицом это как если бы акула стала питаться иогуртами фирмы Данон"..
Стань бизнесменом-узнаешь.. Что будет для тебя лучшим.. Вложись во что-нибудь.. а потом жди возврата денег.
так у нас сказки такие детям на ночь читают))) про халяву))) все по щучьему веленью))) воспитание)))
С накруткой 20-25% ты по налогам государству должен останешся. Не считая хоз. расходов.
Предприниматель действует от риска все проипать поэтому и прибыль должна быть соответствующей.
Потому что это РУССКИЕ бизнесмены, и живут они по РУССКИМ законам бизнеса.
Например у меня мебель стоит иногда со 100% накруткой на севере, относительно средней полосы. Кто знает цены на юге и на севере думают, что я полный урод и хочу всех поиметь, и срубить с них бабла. Только никто не знает сколько составляют расходы: машину заказать 60-100 т. р., заплати продажнику, девочке, что звонки принимает, 3D дизайнеру, замерщику, рекламу, такси и грузчиков по городу, сборщикам, монтажникам, электрикам, сантехникам, еще докупи фурнитуру, т. к. это проще и быстрее, чем выяснять, почему она не доехала с фабрики, еще люди могут отказаться без всяких причин, нужно вернуть им мани, а эту мебель слить по акции в пол цены, т. к. девать ее некуда и мой заработок при удачных обстоятельствах будет 15-20%, это при том, что нет расходов на офис, склад, оборудование и т. д.