Правильно ли я понимаю. Ч-к хранит деньги на валютной карте, как только видит высокий курс- резервирует его в банке, идёт в его филиал и обналичивает,
как только курс ниже, покупает валюту в бОльшем объёме, кладёт на карту.
При этом исключены какие-либо налоги (или до какой-то суммы, но как проследить сумму прибыли если деньги всё время туда-сюда снимаются-зачисляются),
и при каких обстоятельствах кассир будет просить паспортные данные (и для чего) а при каких нет?
Макроэкономика
Как люди зарабатывают на разнице валют? объясните дилетанту пару моментов
а что мешает менять рубли на баксы и наоборот прямо в интернет-банкинге?
Никаких резервирований курса нет. Банк устанавливает курс и может менять его несколько раз в день в зависимости от курса на бирже и спроса/предложения. И это обычно все выгодно банку, а не клиенту. Зарабатывают просто купить валюты на ее падении и продажей после роста. Это может занять несколько месяцев
Сергей Круглов
Есть. Может, термин иначе звучит, но суть та же. И это делается с помощью интернет, прямо на сайте. Чел, который хранит свои заработке в зелёнке, пишет:
"Ищу выгодный курс по таблицам в реальном времени.
Затем бронирую.
И еду менять."
Затем бронирую.
И еду менять."
Зачем на карте хранить можно дома под матрасом. Дальше следить за ценой на нефть и если она растет то например рубли меняет на баксы, если снижается, то баксы на рубли. Предварительно выбрав банк с лучшим курсом.
Сергей Круглов
Чтобы не трогать их и не сидеть в очередях перед кассой в банке, и чтобы паспорт свой по сто раз не давать.
Забудь, так заработать деньги нельзя. Вмешается принцип "cannot outsmart the market" / рынок нельзя перехитрить. Курс будет не "высоким" и не "низким", а актуальным на текущую дату, и предсказать куда он пойдет -- все рано, что подбрасывать монетку. В итоге, ты будешь угадывать верно 50 на 50 и постепенно терять деньги на комиссии за покупку/продажу валюты. Два исключения: (1) узко-специализированные профессионалы с сильным аналитическим аппаратом (штатом докторов наук в области статистике), (2) читеры разного рода. Например, если родственник в ЦБ сольет тебе инсайдерскую информацию, то да, ты сможешь заработать... и в случае успеха получить тюремный срок ;)
Сергей Круглов
Комиссия? Если она есть, я её не замечала. И очевидно, что люди всё же больше приобретают, чем даже если бы она была, теряли бы на ней. Даже люди с мелкими суммами просто скинули валюту когда был более дорогой кусок недели, а через 4-е дня уже закупились на N купюр больше.
По-моему, отличный способ хранить сбережения.
это происходит тремя способами: либо у тебя деньги на брокерском счете (деньги у брокера а не у банка), либо на текущем (твой интернет банк и твои деньги находятся в банке), либо ты просто приходишь в отделение банка и меняешь валюту в то время когда считаешь нужным это сделать.