Макроэкономика
Инвестиции Кто может посоветовать обучающие материалы по этой теме?
ждьь
Инвестиции во что? Акции, золото, серебро и т. д... Неплохая книга Б. Грехем - Разумныи инвестор (есть свободно в сети). В сети есть отчеты юзеров по инвестированию по этои методике - книга давно написана) Мне еще нравится книга Майкла Мэлони - Руководство по инвестированию в золото и серебро (тоже свободно) Сейчас читаю книгу Д. Джагерсон и У.. Хансен - Все об инвестировании в золото (она платная лишь в сети есть на Литрес). Из сайтов - _http://ru.investing.com/ , cайт Змея _http://zmey.club/, анализ от Михалыча http://pr0.mybb.ru/viewtopic.php?id=320&p=5, сайт известного инвестора из США (перевожу через Яндекс-переводчик - там есть перевод сайтов по ссылке) http://www.jsmineset.com/, почитываю этот сайт _http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/zoloto-i-serebro-ukazyvayut-na-priblizhayushhijsya-krizis, раньше читал Базуку, но сейчас он по-английски и сплошь графики _https://fxbazooka.com/analytics , _https://ru.tradingview.com/
Просто море всего в сети...
Я могу посоветовать.
Обучающие материалы по этой теме есть на моем сайте.
Вот тут есть подборка хороших роликов. Обучающим материалом это не назовешь, но посмотреть полезно.
https://www.investory.pro/
В этой “статье-ответе” постараюсь большими мазками дать ответы на вопросы из серии:
как инвестировать в . .хочу стать инвестором, подскажите . .куда инвестировать . .и т. д. обычно дальше за основной частью вопроса идет дополнительная, т. с. уточняющая и вот она вызывает массу, разноплановых эмоций. Для начала дадим определение: Инвестиция – независимое от временных параметров вложение денежных или других материальных и нематериальных средств, в некий актив материальный или нематериальный, с целью получения постоянного дохода в любой его форме, в процессе обладания этим активом. Cм. книгу Вертикальный предел ч. 1 - https://vk.com/topic-99360183_34912260
Самая простая трактовка: вложил деньги – обладаю активом - получаю деньги. Важный момент, который многие упускают это ”в процессе обладания этим активом”, не в процессе реализации, не в процессе многократной купли-продажи, а именно обладания.
Поэтому к инвестициям можно отнести следующие виды вложений:
- инвестиции в рентную недвижимость, т. е. получение ренты (не купил-продал);
- инвестиции в бизнес, получение прибыли от деятельности бизнеса;
- инвестиции в акции (США, РОССИЯ и т. д.), получение прибыли в виде дивидендов;
- инвестиции в облигации, получение прибыли в виде купонного дохода;
- банковский вклад, получение процентов;
Это первые пять, которые приходят на ум сразу, по ним обычно и задают вопросы.
Любой другой вид ”вложений” не приносящий дохода инвестору в виде процентов от владения активом, являются спекуляциями – самым рискованным способом играть своими деньгами. Например, покупка “инвестиционных” монет, Forex и ПАММ счета, всякого рода Бинарные опционы и т. п., ПИФы, ETF, покупка акций по которым не выплачиваются дивиденды и т. д., покупка чего-то с целью, дальнейшей перепродажи – ничем не прикрытый и необоснованный риск!
Поскольку тема акций (ценных бумаг) мне близка, по ней и поведем рассказ мы дальше. Этот инструмент инвестирования будет интересен и инвестору и спекулянту, поскольку обладает дуальной природой – акции приносят дивиденды своему обладателю, а так же растут, что позволяет получать спекулятивный доход владельцу. Если вы покупаете российские акции, то доходность получается в рублях, если вы инвестируете в акции США, то доходность получается в валюте, т. е. в долларах. Подтвержденные данные за 2015 г. Россия: Сургутнефтегаз прив. (дивиденды + 21,58%, изменение цены за год + 51,1%), Башнефть прив. (дивиденды + 7,47%, изменение цены за год + 87,9%).
США: Netflix (+134%), Facebook (+34%), Amazon (+118%), Google (+45%) и т. д. В 2016 году практически многие акции энергетического сектора России выросли на 200-300%.
Ответы на вопросы вы сможете найти на странице вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.
Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy
rbc
Посмотрите сайт этого человека - trandinvest.ru/, он очень много говорит там об этой теме. Инвестиции и все что с ними связано.
(((Meloman))) Pro__100
Врёт же она. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.
Почитай здесь isg-consult.com подробно все написано об инвестициях в криптовалюту, одни из самых прибыльных на сегодняшний день.
Форекс как лохотрон или как стать миллионером за 3 года)
Те кто проиграл хотят услышать что это все обман и тем самым оправдать свою не удачу, другие хотят услышать что это реальность что бы иметь шанс и веру в безбедное существование, оба мнения имеют право на существование но оставим их в покое ибо я не о том)
Я не знаю это человека, не знаю богат ли он был до ( 3 года назад) или только сейчас стал таковым да и это тоже не важно.
А началось все с того что ….что либо сам либо по совету а может быть и рекламы, он открыл счет у одного из многочисленных брокеров, и положил не много не мало, в зависимости от вашего аппетита, а все таки целых 10уе.
Да да 10 тех самых баксов которые мы каждый день можем потратить на пиво, сигареты или другую не нужную а даже и вредную и несомненно бесполезную гадость.
Ну а теперь вы ждете как я начну рассказывать вам как он с 10 уе за 3 года сделал больше миллиона долларов купил бентли и ушел на пенсию . после таких строк вы с честной совестью можете написать что это развод.
Нет, он просто спокойно играл .. месяц … другой.. третий… пятый и дошел до 200 уе.. вы скажете тоже мне новость я сам подымал с 10 до 200 за неделю и я с вами соглашусь потому как сам имею такой опыт и много моих друзей, но в конечном итоге при таких процентах вы а так же и я все сливали .
Вы уже устали читать и уже думаете где загадка?
А дело в том что у некоторых брокеров есть сервис копирования сделок и вы можете свой счет выставить на обозрение желающим копировать сделки что бы не тратить время на самостоятельную торговлю.
Что бы вы хотели от человека сделки которого вы копируете (повторяете ) ?
Ну огромный процент это понятно, а адекватные люди хотят стабильности, что бы спать ночью спокойно .
Так вот когда люди увидели что парень уже пол года стабильно делает 25% в месяй при максимальной просадке 1-5% они начали на него подписываться .
Прошел год… два … а он все торгует, правда процент прибыли упал до 10% в месяц но это все равно больше 150% в год .
И вот сейчас у него подписчиков на 7 000 000уе. И шо? а то что тысячи людей копируют его сделки на общую сумму 7 000 000 уе . и шо??? А то что с каждой скопированной сделки он получает % , и по самым а может и не очень скромным подсчетам это около 100 к в месяц, и это все при собственном вложенном капитале 10уе ….. сказка … а раз сказка то….. сказки конец а кто слушал молодец )))
И что бы вы не подумали что это все пи…. Вот вам ссылка на его страницу где есть статистика прибыли, подписчиков, прироста по месяцам, максимальная просадка и много другой информации за 3 года ). https://www.share4you.com/ru/master/3099390/Cent4/?affid=5d85867:letter
Н у и не зря же я перед вами тут распинался))
Сейчас начнут говорить что я нище брод который собирает копейки на лайках и переходах)))
Но я огорчу вас ) я сам играю ( не копирую его ибо мне 10% в месяц мало) и у меня доход больше чем …… ))) а рекламирую я это за тем что лишних денег не бывает ) к слову это я уже затронул партнерскую программу и раз уж я об этом сказал то один мой друг на ней имеет дополнительного бонуса в 100к уе в год, кроме своих личных успехов в торговле )))
И насчет ПАММ ПАММ ПАММ счетов, это все мутно и не прозрачно а вот копирование вы можете отслеживать ежеминутно если хотите и видеть каким рискам он подвергает ваш капитал в отличии чего вы не можете увидеть на ПАММе.
Всем удачи ))
Открой ютуб! Найди канал умнее денег.