изоляцией очередной от всего свободного мира
взлётом инфляции
процветанием чёрного валютного рынка
тормозом экономики
тормозом внешней политики
Макроэкономика
Может ли власть в России отменить доллар? И чем это чревато?
Восход Солнца пусть отменит.
Они зарплату из Гос. депа США в долларах получают и ресурсы страны за зелёные рубли продают и взятки в баксах берут. Кто ж их отменит, родимых?
Как Россия может отменить доллар если его производят только в США. Свой рубль мы легко можем отменить, заменить на другое название. Или вы хотите запретить хождение доллара в России? Газ пром получает за газ доллары. Куда он эти доллары должен деть? Или вы хотите частично запретить хождение доллара? Например, не выдавать долларовые кредиты. Это можно сделать. Но наше правительство на это не пойдёт. Наше правительство от либеральных зачатков не освободилось.
Зачем отменять? Просто сделать так, чтоб он был не в обороте. Сказать всем странам, что за нефть, газ и остальные покупаемые у нас ресурсы они должны расплачиваться только в рублях и всё
Виктор Желтов
Кому же это будет интересно?
Неотменят, так как бакс резервная валюта. Кадаффи в своё время хотел как то ввести золотой динар, его страну разбомбили. Странно как то)
Наша власть может отменить что угодно!!!
даже рубль...
ПОСЛЕДСТВИЯ ОТМЕНЫ ДОЛЛАРА В РОССИИ
Не стоит забывать о том, что у любого финансового решения есть свои экономические последствия. Если говорить об отмене такой важной и значимой для страны валюты, как доллар, то последствия могут быть глобальными. Как ни крути, но доллар в экономике нашей страны имеет ведущее значение. Следовательно, его отмена, по мнению некоторых экспертов, в первую очередь приведет к тому, что многие жители потеряют банковские накопления в долларах. Этого можно избежать только в том случае, если правители заранее предупредят о намечающейся отмене доллара и дадут людям возможность и время перевести накопления в долларах в отечественную валюту.
Не особо распространяются относительно того, какие санкции будут применяться к тем людям, которые будут продолжать использовать запрещенные доллары. В любом случае, рассуждая на эту тему, понимаешь, что вопросов тут намного больше, чем ответов. Эксперты не спешат прогнозировать результат решения данного спора, тем более не говорят о том, что доллар отменят в текущем году, хотя не отрицают эту возможность в ближайшем будущем.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fondovyie-i-valyutnyie-ryinki/mogut-li-v-rossii-zapretit-do.html#ixzz5AMRzriSX