Макроэкономика

Что, с т. зр. современной экономической теории, имеет большую ценность - пальто от Versace или сюртук Карла Маркса ?

Гоголевская "Шинель" дороже.
Альберт Ахметшин
Лучший ответ
Андрей Шляпников Какой Вы всё же умничка, Игнат!
Спасибо.
Руслан Жусупов Вы меня убили, и я рада.
Браво!))
Ну соглашусь,
что в наше время существует экономика.
Всё извращено манипуляторами глобального финансового элитаризма
самозванцев и невежд.
Олег Семенов
К Маркс в его труде "Капитал" доказывал, помнится, что меновая стоимость одного сюртука равняется двум унциям золота... по нынешнему курсу это более 2,5 тыс. $, т. е. вполне хватает на не самое дешёвое пальто от Армани...))
Garena Garena
Руслан Жусупов Добрый вечер.))
Современная экономическая теория склонна
строить прогнозы по формуле "если, то..."
Если учесть количество пальто от Versace,
учитывая доступность их для многих (речь
ведь не о цене?!), и сопоставить с тем, что
сюртук Карла Маркса наличествует в одном
экземпляре, то ценность последнего больше.
Не помню точно сумму, но экземляр "Капитала"
на аукционе выставлялся по цене сотен пальто
от Versace!) Маркс и сегодня в цене, знать и
сюртук будет востребован!)
Егор Жадаев
Руслан Жусупов Добрй вечер, Ваша Светлость!))
сюртук Маркса, это фетиш...
имеющий большую ценность только для адептов религии марксизма...
таких много, значит и ценность его пока высока...
когда они вымрут, он никому не будет нужен...
пальто от Версаче... тоже фетиш... для дебилов...
их тоже много... гораздо больше, чем марксистов...
но и пальто много...
вот когда останется всего одно... пальто от Версаче...
тогда оно уже сможет успешно конкурировать в цене... с сюртуком Маркса...
А я бы поставило на пальто от коня. Штоб никого не абижать .
...
Aleksei Markushevich
Руслан Жусупов Здравствуйте, Rom.))

Спасибо. А Вы выглядите потрясающе!))
Aleksei Markushevich ты не обиделась, надеюсь?
Конечно же, пальто от Версаче, т. к с точки зрения СЭТ сюртук Карла не будет востребован на рынке ввиду его морального и физического устаревания.
********************************
Но, с точки зрения любителей раритетов и прочих фетишистов, сюртук уникален, а, по сему - гораздо дороже современного пальто (даже от самого Versace )
Резюме:
По СЭТ - Пальто дороже!!!
Руслан Жусупов Доброй ночи.))
Сюртук Карла Маркса можно продать за $ 1,5 млн., а пальто от Версаче $ 1,5 тыс.
Ф. Энгельс: - Слушай, Карл Маркс, сбрей ты бороду, наконец... -Бороду то я сбрею, а умище, умище куда девать ???