Макроэкономика

Что будет, если ЦБ повысит ключевую ставку, нужно ли запасаться консервами, макаронами и крупой? Или это страшилки?

Как ЛИЧНО на тебя это влияло в прошлом году 5 лет назад?
Нурлан Шолкаров
Лучший ответ
Вячеслав Сойников 10 дней пуговицу сосал, чтобы слюна циркулировала
Конечно брать, и мешок крупы, сахара, соли, картошки, и т д. Растительного масла ещё
Петр Маковей
Вячеслав Сойников Блин, а вот масло дорого... Може съездить в область, взять нерафинированного?
у меня на лоджии обновляются переходящие остатки круп с 2008 года.. ( промораживаются при температуре до минус 25-30 град. С.. хранение идеальное).. когда доллар " попер" с 24 р/долл до 36 р/долл - испуг был больше, чем в 1998 году.. потом сбросили до 31 р/долл.. теперь всегда с запасами сахара, раст. масла, крупами.. мясные консервы не мой продукт.. муку в " пятерочке " сейчас прикупила по 23,99 р. за 2-х килограммовый пакет.. В Понедельник с 10 % пенсионной скидкой за 23,99 р. - 2,40 р = 21, 59 р. за 2 кг куплю.. пять пакетов на 100 рублей.. рядом стоят 2-х кг пакеты за 72 рубля.. 59 рублей.. Мрак.. кто-то покупает.. у кого зарплата 100 тыс. р... квартиры надо покупать с такой зарплатой, оптимизируясь на продуктах..
Владимир Урванцев у кого 50 квартиры покупают... на рисе появляется плесень... да и другие крупы и бобовые не хранят... купить можно сахар и соль---им пофиг
НЕ БЕРИ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗРЯ ПОТРАТИШЬ, МЕШОК ТО НЕ ДЕШЕВЫЙ, А МАКАРОНЫ ПОКУШАЕШЬ БЫСТРО, ВООБЩЕ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ МАЛО, БЕЗ НИХ ОБХОДИЛИСЬ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ОБХОДИТЬСЯ===========НА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ТРУСЫ КУПИТЬ
запасаться продуктами надо, если границы закроют или сильно поднимут импортные пошлины и тарифы. ЦБ тут ни при чём, лучшее средство от ЦБ - покупка доллара, а не макарон )
Юрий Свальнов
думаю беспокоиться должны те кто оптом закупает товары