Макроэкономика

откуда появляются местные бюджеты?

Болат Умирбаев
Источники формирования местных бюджетов определяет Бюджетный кодекс РФ. Доходная часть местных бюджетов состоит из собственных доходов и поступлений от регулирующих доходов, она также может включать финансовую помощь в различных формах (дотации, субвенции, средства фонда финансовой поддержки муниципальных образований), средства по взаимным расчетам".
К собственным доходам местных бюджетов относятся местные налоги и сборы, другие собственные доходы местных бюджетов, доли федеральных налогов и доли налогов субъектов РФ, закрепленные за местными бюджетами на постоянной основе. Эти налоги и сборы перечисляются налогоплательщиками в местные бюджеты.
К другим собственным доходам местных бюджетов относятся (ст. 7 Закона о финансовых основах местного самоуправления):
1) доходы от приватизации и реализации муниципального имущества;
2) не менее 10% доходов от приватизации государственного имущества, находящегося на территории муниципального образования, проводимой в соответствии с государственной программой приватизации;
3) доходы от сдачи в аренду муниципального имущества, включая аренду нежилых помещений, и муниципальных земель;
4) платежи за пользование недрами и природными ресурсами, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) доходы от проведения муниципальных денежно-вещевых лотерей;
6) штрафы, подлежащие перечислению в местные бюджеты в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ;
7) государственная пошлина, установленная в соответствии с законодательством РФ;
8) не менее 50% налога на имущество предприятий (организаций);
9) подоходный налог с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
В местные бюджеты полностью (после уплаты налогов и сборов, предусмотренных налоговым законодательством) поступают доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, и доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления.
К собственным доходам местных бюджетов относятся также доли федеральных налогов, распределенные между бюджетами разных уровней и закрепленные за муниципальными образованиями на постоянной основе.
Саня Днепров
Лучший ответ
Местные бюджеты складываются из налогов своего муниципалитета +
федеральные добавки)))
Зарегистрированные в данной местности предприятия платят в местные бюджеты.
Плюс граждане - налоги на недвижимость и т. п.
Болат Умирбаев а кому плотят граждане и предприятия?
их формируют экономические отделы местных администраций, а утверждают местные законодательные органы
Иван Маковей
Жертва ЕГЭ не проходил обществоведение ?
Или Чурка с деревни до сих пор на трудодни работаешь в лаптях.