Макроэкономика
Какие меры помогут Вам открыть свои бизнес?
Почему до сих пор мы не получили бум развития массового предпринимательства.
Субсидия в виде миллиарда рубликов мне помогут .
Система налогообложения у нас идиотская. Даже при нулевом доходе в пенсионку надо прилично денег отдать.
Откаты и распилы.
Снизить совокупный налог по системе ПЛАТОН с 70% до 25% с производителя. Я бы тогда работать снова на завод пошёл.... хоть и на пенсии. Кагорта бизнесменов - это не более 20% от численности трудоспособного населения, а ШЕФЫ из них только 10 часть! О каком вы бизнесе мните? Шеф =0,02 от общей численности трудоспособных членов всего подъезда. Что, у вас в подъезде нет бизнесменов? А как же с ТСЖ у вас тогда?
Никакие, у меня нет желания заниматься бизнесом
Веталь Веталь
Спасибо за ответ, а что Вас останавливает заняться бизнесом?
основной минус социалка. 32 тыс рублей в год в не зависимости от результата.
Плюс в торговле крупняк мелочь повсеместно выжимает ФАС у нас тупо не работает, а 90% начинают с торговли, потом что-то еще делать начинают.
Ну и разрешили бы у нас разной мелочи трансграничную торговлю легально, я думаю процессы сами пошли и без помощи со стороны.
Веталь Веталь
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста что по Вашему разрешить малому бизнесу трансграничную торговлю?
Алексей Корнеев
Ну таки компанию регишь у себя, а сам в трансграничной зоне гараж арендуешь, хворост ивовый заготавливаешь с лубом, ну и шерсть до кучи и всем составом семьи валяешь валенки, лапти с корзинами плетёшь или что там можете ...и продаёшь без-на-логово в своём трансграничье
в начале 20-го века в США налог на добычу нефти был 10-12%...это было удачным решением их правительства
говорят, что Д. Кенеди убили за попытку поднять эти проценты
а у нас задавят бесчисленными налогами и проверками
найдёшь людей, которые будут крышевать тебя-будет и у тебя прибыль
а нет, пиши пропало