Макроэкономика
Почему ввп по ппс в россии больше чем в ссср, но жили в ссср лучше?
Посмотрел ввп россии по ппс в долларах, и ссср. Но ничего не понял. Кто то может объяснить?
воруют
Не путай реальную экономику в СССР
с фальшивой экономикой в РФ.
Понятие "жили лучше" неизмеряемое. Потому сравнивать его с ввп бесполезно.
При совке люди, не жили, а существовали, все были нищими и одинаковыми, а сейчас просто 5% богатых, а остальные л-хи педальные!
Так же было при совке 1% при социализме 4% их обслуга (как нынче слуги и шлюшки) - тоже в шоколаде, а остальным - по остаточному признаку неполноценности!
Тогдашний доллар не чета нынешнему...
Цены регулировались государством, а не рынком. Ширпотреб запустили. Деньги были, но не было товаров. Сейчас наоборот. От сюда и такой показатель.
вы написали "но жили в ссср лучше", хотя не уточнили в чём именно
1. Средняя зарплата в России достигла уровня 1991 года примерно к 2006-2007 году, если считать по покупательной способности рубля. Сегодня она превышает уровень времён СССР в 1,5 раза
2. В 1985 году уровень оснащения легковыми автомобилями был 45 шт. на 1000 человек. В 2016 году эта цифра составила 285 шт. на 1000 человек
3. Потребление мяса в РСФСР конца 1980-х составляло примерно 58 кг в год на человека. В 2017 году оно составило 88 кг в год, то есть выросло в 1,5 раза.
4. Темпы строительства жилья в 1987-1989 годах составили 72 млн кв. метров, а в 2017 году 79 млн кв. м (без Крыма примерно 77-78 млн)
Если бы ты не скакалО, то сейчас бы жилО в одной из благополучных стран Европы, Украине
Дмитрий Дунаев
Я из Латвии, додик.
Дмитрий Дунаев
И чтобы ты знал, украинская минималка теперь выше российской, а ты и дальше слушай пропагандонов.