Макроэкономика

Почему олигархи делают деньги в России, а хранят их в зарубежных странах?

Почему интерпол слабо отрабатывает в сфере отмывания российских хищений и помещённых за границей? Финансовые интересы зарубежных стран -выше буквы ЗАКОНА?
Михаил Ларюшин
А им плевать, где свои грязные деньги отмывать!
Фархад Кулиев
Лучший ответ
Roman Demin рабы были в СССР многие годы - у людей отнимали паспорта. Сейчас любой из нас может уехать куда хочет и искать любую деятельность для себя
Eralaw Kayok Что посеет человек, то и пожнёт (Библия)
Где выгоднее, там все и зарабатывают и хранят.
Андрей Осиян
Обесцененные "фантики" на Западе не котируются.
Ерболат Амиров
Всё очень просто объясняется.
Россия проиграла третью мировую войну и стала колонией Запада.
По сути дела Россией управляют мафиозные кланы иностранного происхождения, по средством их созданной системой коррупции и взяток.
Все олигархи, все чиновники являются коррупционерами, среди них нет ни одного честного человека.
ДАже если и появляются честные люди, то их разными методами снимают с должности.
Можно больше сказать, всё Правительство России это преступники: убийцы, воры и сексуальные извращенцы.
На каждого чиновника имеется толстая папка компромата, и если этот чиновник будет делать не то, что ему велят Западные Хозяева, этот компромат обнародуют и чиновник будет предан суду.
А все эти воровство и взятки не более, чем комиссионное вознаграждение за создание условий вывоза ценного сырья за Рубеж.
Предлагаю ознакомиться со скандальным интервью Олега Дерипаска "Утилизация России", где олигарх в цифрах, с фамилиями и именами, объясняет как эта система работает.
Приятного чтения!
1. В России их некуда вложить.
2. В России нет уверенности что их завтра не отберут.
Интерпол такими вещами не занимается. Ловить их уже начали.
[As]Илья Бик
Потому что Россия - страна возможностей, и в ней легко стать богатым. А на западе хорошая банковая система и стабильность. Вот сильные мира сего и берут из двух миров лучшее. В одном - коррупция, в другом - сбережение.
Потому что в России в любой момент твои деньги могут "заработать" другие олигархи.
Евгений Пучков
вы еще спросите, почему гос-во хранит сбережения в иностранных ценных бумагах ))
Виктор Горшков
Потому что Россия давно превратилась в колонию... Где рабы за гроши.... работают., практически чтоб на еду хватало, на проездной и за ЖКХ заплатить. Переводят потому, что один раз была девальвация после перестройки, у всей страны деньги на счетах в Сбербанке обесценились. Этого урока всем хватило.
Потому что не считают Россию своей Родиной. не болит душа за нее, что надо возрождать экономику. сельское хозяйство... строить заводы и фабрики в стране, чтоб прекратить безработицу. Лни вкладывают, зная, что ВСЕ РАВНО в ИТОГЕ уедут из страны доживать в какой-нибудь Австрии.
Они убеждают мир, что работают. Дерипаска в США с кем -то судиться и истратился на 8 мил. $? но это не предел, верно это стоит того.
Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Минфин США и его главу Стивена Мнучина.
Бобуржон Игамбердиев интересно, что сам Олег Дерипаска входит в группу семейства Ротшильдов и активно участвует в плане Запада "Утилизация России".
Ознакомьтесь в интернет ресурсах с его одноимённым скандальным интервью.
Кто меньше всех болеет за Россию, так это Олег Дерипаска.
У Вас устаревшая информация, уже давно переводят в Россию.
Roman Demin сегодня только ЦБ отчитался о рекордном оттоке прямых инвестиций. Это длинные деньги!
Afanasie Bejan Из России почти все уже выгребли. В стране денег нет.
Они еще и живут за границей, чтоб в тюрьму не упекли
Юра Воронцов
Потому что в России жить они не собираются. Здесь у них бизнес, и ничего личного.
Юрий Силин
Где это видано, чтобы вор добровольно отдал деньги тем, у кого только что украл... Только за бугор!
потому, что хранить их в российских банках-всё равно что выбросить, экономика россии очень нестабильна-никто не знает, что будет завтра, государство в любой момент может ограбить вкладчиков, да и власть может неожиданно смениться, ну и деньги же ворованные, а иностранным банкам выгодно принимать российские ворованные деньги, если российскому народу наплевать на себя и он не против воровства в стране, то загранице тем более пофигу, и соблюдать закон в ущерб себе они не хотят, русские же не соблюдают)
Дима Пашков
Я тоже часть своих денег, заработанных в России, храню заграницей (в иностранных ценных бумагах), мной тоже должен заняться интерпол?
Isaak Johann нет. ты ведь не имеешь тех привилегий, что имеют олигархи
ну вообще то счас капитализм и это их деньги, где хотят там и хранят
Roman Demin отличный ответ.
Isaak Johann В нормальных капиталистических странах власть имущие не имеют права вывозить деньги из страны, не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Депутат - это слуга народа. А все свободы предназначены для простых людей, чтобы они по своему усмотрению могли улучшить свою жизнь и/или жизнь других людей.
Кто от куда родом там и хранит
Всё просто до безобразия)) За рубежом процент со вклада капает куда как побольше чем в России)
Здравствуйте!
Тут главное, чтобы зарубежные банкиры отдавали эти "средства".
Однако, на Руси есть нечто, что интереснее Закона и финансов.
Игорь Стаценко
попросту -это воровство, вывод власть воров
Успокойся! У тебя воровать нечего.
Олигарх, это должность выдаваемая зарубежными управлениями взамен на деньги.
Потому что банк России это частная компания торгующая БИЛЕТАМИ своего банка исходя из собственной выгоды, поэтому вкладчики всегда в проигрыше, и выезжают только на дешевом сырье и рабсиле.
Артем Полев
Там экономика развита лучше, а мы на 9м месте
Рашпелевская 10. Главный обшорный офис. ликвидировать
Ленин живее всех живых... кулаков раскулачим, остальных раскорячим.
Bogdan Chernoivan
Потому, что нельзя хранить наворованное в том месте, где наворовал
Серега Renegat
Российский рынок их не манит своими перспективами