Макроэкономика

Господа, что будет с рублем?

Что будет с рублем в связи с эпидемией коронавируса? Третью сессию подряд доллар растет?
Рухнет !
Мурат Ахметов
Лучший ответ
Daniar Dalekenov.,
Превратится в Жэньминьби
Miras Esmuratov
даже если доллар рухнет, рубль рухнет еще ниже.
От рубля ничего хорошего ждать не приходится. Такое впечатление, что любые события в мире приводят только к падению его курса.
А что может быть с векселем ООО ЦБ РФ???))) разве рубль является конвертируемым и денежной единицей в целом? А? никто не обратил внимания на некоторые изменения в этом сурогате?
Slava Shababyan
как и с другими валютами развивающихся стран будет резко или медленно падать))
А чо ничо Бумага стерпит
Все как обычно.
Юрий Родин
Влияние на рубль идет через два направления: 1) Отток капитала с развивающихся площадок в целом 2) Негатив из-за падения сырьевых цен, в частности нефти. В первом случае по мере замедления относительных значений распространения вируса рынки начнут восстанавливаться (это уже наблюдается). Так что масштабное бегство при благоприятном исходе может не грозить. В плане негативного влияния через падение нефтяных цен можно предположить, что провал Brent к $53-54 уже в значительной степени учел потенциальные риски. Кроме того, страны ОПЕК+ сигнализируют о готовности поддержать рынок дополнительным сокращением добычи и не допустить ускорения снижения цен на нефть. В результате негатив для рубля может быть временным, после чего курс USD/RUB просто начнет консолидироваться в широком боковом коридоре (например 62,5-64,5). Также стоит добавить, что в феврале ежедневный объем покупки валюты со стороны ЦБ будет снижен на 33% по сравнению. с январем. Это также снизит давление на национальную валюту.
Ничего не случится.
Коронавирус на рубль никак не влияет. На рубль влияет путинская смена конституции.