Макроэкономика
Стейблкоины - криптовалюты обеспеченные золотом и нефтью
Нам то что
Надо брать. Заверните десяток.
экономический труп
Евгений Шишкин
Пoэтому вклaдывают стрaны и бaнки
Евгений Шишкин
https://cryptocurrency.tech/kakov-pravovoj-status-kriptovalyut-v-2020-godu/
Стейблкоины - это бессмысленно.
Никакого абсолютно гарантированного обеспечения не будет.
...
Я вообще не представляю, о чём думают те, кто это предлагает.. ну ладно ещё золото, каждому грамму золота, сопоставят какую то цифровую монетку. Это ещё более менее адекватно смотрится.
Но что с нефтью то? Её на баночки разливать будут, и как то подписывать? Ну бред же.
....
И самое главное, это чисто экономический вопрос = что является стимулом, для создателя стейблкоина?
Когда говорят, что стейблкоин обеспечен чем то, и на этом всё, то тут стимула нет.
Вот если стейблокин = обеспечение + стейблкоин продаётся дороже, чем обеспечение + расходы на охрану обеспечения, его транспортировку и тд и тп.
Тогда стимул увидеть можно.
Но какой стимул приобретать такой стейблкоин? Приобретая его, вы сразу сможете получить за него меньше, чем если бы купили это обеспечение напрямую. Со временем, величина обеспечения уменьшается (ведь за его охрану, содержание приходится платить)
...
....
Тогда стимул увидеть можно.
Евгений Шишкин
Стейблкоины, обеспеченные золотом, аналогичны золотым биржевым фондам. Например, самый известный золотой биржевой фонд «SPDR Gold Shares» - это фонд, который покупает физическое золото и делит владение ими на акции.
Написать можно что угодно. На самом деле любая криптовалюта ничем не обеспечена. Если только верой в нее.
Они ничем не обеспечены это миф.
Евгений Шишкин
Tether Gold доступен в качестве токена ERC20 на блокчейне Ethereum и токена TRC20 на TRON. По заявлениям эмитента, 1 XAU₮ равен одной тройской унции (31.1035 гр) конкретного золотого слитка, соответствующего международному стандарту качества London Good Delivery. Все слитки разного веса и размера, но каждый идентифицирован уникальным серийным номером. Золото принадлежит TG Commodities Limited — зарегистрированной в Великобритании компании, специализирующейся на драгоценных металлах. Tether обещает, чтодержатели токенов смогут в любой момент обменять их на золото, пройдя верификацию. Физическое золото, обеспечивающее токен, будет храниться в неназванном швейцарском хранилище, под прямым контролем Tether.
курс криптовалют неприменно стабилизируется . как только насытится их рынок . пока находятся желающие платить реальные деньги за виртуальные . курс будет расти и расти . когда закончатс буратитны курс остановится и наиболее дальновидные сольют свои запасы крипто (слово то какое смешное ) валют .
Зачем покупать криптовалюту с золотом, если есть само золото?
Убежища нет, сейфами не являются ни золото, ни недвижимость. Это физика, мир-песок, всё меняется. Чтобы получить что-то стабильное, нужен нигилизм. Сломать эти стереотипы. Перевернуть всё, довести до абсурда... Я считаю так. Деньги залочены против людей, изначально. Они всегда 30 серебрянников, за которые Иуда сдал Иисуса. Они задуманы против людей, печатаются для этого. Востребованности работ, в первую очередь, это коллаборационизм и садомазохизм. Определяются этим. "Буржуи готовы продать нам верёвку, на которой мы их же и повесим. Ленин." Деньги, - это игра врага, на территории врага, по правилам врага. Бумажные ничем не подкреплены. Когда один снёс в металлолом медную болванку 44 кг (сдают только друзей, и имеют не только мужики баб, но и деньги людей), получил 7 тысяч (2011 год), медь подешевела, а ему сказали, что латунь была. Деньги ещё подкреплены законами, которые гнутся против людей. Понятно, что и золото печатать могут из ртути в реакторах, например. Да неизвестно многое! Про веру сказали правильно. Сознание определяет реальность, ещё один принцип современной физики. Релятивизм, солипсизм, адвайтизм... Нужно всё разгромить, только так вылезти из незаслуженных долгов. Упряжки. Чтобы стать свободным, нужно всё потерять. Или ввести кепсы с покемонами. Признаю непризнанное. Тогда хоть в метро, по закону можно барыжить. Как Вы говорите, подкрепление "доверием" ко всяким централизованным... Вот не считаю я их центром Вселенной, что тут поделать? Прахом считаю. Вавилон, что с ним стало? Криптовалюта востребованней тем, что её проще отследить. По сути, как поводки на людях. Или банковские карты, сразу можно приставам всё изъять, списать незаконно! Удобно. Все действия сразу видны.