Макроэкономика

По каким причинам в последнее время так резко все подорожало почти в 2 раза?

Адекватный ответ хотелось бы
Djasur Shukurov
инфляция ибо
---
выплачивается много пособий, например в связи с короной
деньги печатают без обеспечения
Prosto Misha
Лучший ответ
смотрите новости в реале изнутри.. от Саня из Флориды и Алекс Брежнев, без купюр.
Ульянов Павел
Скажи спасибо Путену
а по телеку разве еще не рассказали? ;-)
Лежнёв Максим
Djasur Shukurov У меня нет телика
Сама удивляюсь постоянно новым ценсм
Ответа на ваш вопрос не знаю
Игорь Яркин
Повышение НДС, печатание денег под ковидную помощь, борьба с серыми доходами (а чтобы их обелить нужны средства, которые кроме как из нашего с вашим карманам взять неоткуда), Сирия, Донбасс, комнаты грязи во дворцах. Короче, "по сумме показателей"...
После выборов пристегните ремни, цены на взлёт)
Эффективные менеджеры крупных сетевиков хапнули на первых этапах скачка рублёвых цен в два раза больше долларов, да похоже и не только на первых этапах, так как народ хавает, ФАС спит у сетевиков на подсосе, правительству вообще на всё пох.. у них всё за границей, а тут и бюджет под рукой и все на лапу отстёгивают и народец безропотный зашуганый только доится и молчит.
Валерий Чебан
Здрасьте, приехали... Потому что это всё искусственно. У них планы оставить один миллион жителей на земле, остальных в утиль
Про1Оо Иcaй
Санкции же говорят никак на уровень жизни россиян не влияют, в т. ч. и на цены. Ну вот, собственно. Зато Крым наш.
Олег Шмаков
Виталий Ли Санкции тут совершенно не причем.
В последнее время это следствие. Цены на бензин, солярку когда поползли в верх? Это неизбежно должно было потянуть рост себестоимости всего. Раздача денег, также слегка добавила скорости процессу.. В подробности экономическо- политической перенастройки с 2018 года вдаваться не буду. Но это и была основная причина всего.