Вы думаете, что забугорные инвестиции бесплатны? Полстраны вместо Кешбери согласны бы вложиться в Сбербанк - нужно лишь направить. Частные инвесторы заваляют деньгами Россиюшку. Покупайте и вы акции РФ по выгодным ценам при выходе нерезов. Сберу, знаете ли вы, всё равно, сколько его акции стоят на бирже - 100 или 1000₽. Это на работу банка и его дивиденды не влияет. Керри-трейд тоже вечен, особенно при страшной инфляции в США. Справимся сами.
ЗЫ Роснефть, Башнефть - это мусор. Я покупаю ЛУКОЙЛ. Это портфель частного инвестора из "нищего" Крыма.
_https://smart-lab.ru/q/portfolio/jokerv4/8481/
Часто уже мелькают портфели по $1 млн. Вы лучше сами не теряйтесь и подкупайте. Я уже сегодня уже кое-что купил и доволен.
Макроэкономика
Чем замещать будут массовый вывод иностранных инвестиций из РФ?
В России им принадлежит многое и оно приносит прибыль, снизится приток денег по одним каналам, увеличится по другим. В свое вкладывают
Дмитрий Наркевич
Какие каналы?
История показывает, что иностранные инвесторы вернутся, когда всё утихнет. Российский рынок очень для них привлекателен, в своей Америке получить двузначную доходность - большая удача. Поэтому жажда наживы сделает дело. НО этот уход позволил купить нам, россиянам, голубые фишки с хорошим дисконтом, причем практически по каждой прогнозируется 10%+ только дивидендами, без учета перспектив роста котировок. Они вышли, но бизнес продолжает генерировать деньги в прежних объемах. Чем не нравиться этот праздник? В истории были обвалы и похуже.
Дмитрий Наркевич
Спрос на российские ресурсы упадет из за нестабильности обстановки вокруг России. Так что не будет праздника.
Александр Токарев
Крепко сказано. Браво! УмнО мыслишь.
...Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет. Давно уже Пушкин написал. Но этого не будет, погрузимся в пучину нищеты.
Дмитрий Наркевич
Не только Пушкин, но и Туггенев и даже Сталин. Где продукт то возьмете? На нефть и газ цену в два раза повысите?
а да? вывод?