1. Северный поток - все, отмучился! Это окончательно и бесповоротно.
2. Московская биржа -будет зарабатывать на диких сливах, невзирая что ЦБ хочет поучаствовать в торгах). До осени будет только падение (нет-нет, "отскок дикой кошки" также будет -но среднесрочный тренд определен = дикое снижение ВСЕХ фишек).
3. Газпром -будет чахнуть, чахнуть и чахнуть -вспомним 2008-09, сейчас на порядок ситуация серьезней.
4. А вот банкам как ни странно ничего не будет - хомячков в виде жителей РФ много, вот они и покроют все затраты от блокады внешних рынков. Ну подумаешь, слабеньким заберут лицензии, десяток-два уйдет с рынка. А вот остальные государство будет поддерживать, на плечах бизнеса и народа они будут торжествовать.
Опять же, все как всегда - ничего не меняется под Луной.
Макроэкономика
Что происходит с Газпромом, банками, Московской биржей и Северным потоком-2?
они утонули
Планируют антикризисный бюджет.
Когда натовцы над главой Ливии Муамаром Каддафи надругались как бандиты и всему миру показали - какие санкции против стран НАТО кто вводил?
Когда французы и американцы бомбили аэродромы Сирии по надуманному предлогу - извинились?
Когда на основании подложной пробирки американцы уничтожили государственность Ирака - санкции против США были введены?
Что творят американцы на американском континенте вообще за гранью добра и зла.
Сербию разбомбили - за ради чего?
Коммунистические республики Ленина сделали государствами - почему не сделали государствами гебитскомиссариаты Гитлера?
Сербию разбомбили - за ради чего?
Владимир Свечников
Какие еще натовцы? Каддафи волокли свои же
8 Птрс
Во-Во, ридна матэ сэшэа
ничего необычного ) трудности будут преодолены в любом случае )
Им конец
Правительство триллион рублей выделило на поддержку российского фондового рынка... Не знаю на сколько сильно это поддержит, но хоть какие-то надежды... Про Северный поток 2 можно забыть как минимум до следующей зимы
северный поток 2 не хотят лицензировать, но это запасная структура, пока не важна. московская биржа закрыта, чтобы торгами на ней люди не наносили вред экономике РФ, банки живут и здравствуют, кроме 4 или 5, на которые наложены санкции, у них снижение доходов. в некоторых банках кризис из-за того, что люди от паники, которую навели США, начинают массово снимать деньги, пара штук может закрыться, остальные через время восстановят работу в штатном режиме, но с меньшей прибылью. газпром по-прежнему нервничает, что ему задолжали миллиарды евро страны, которые газ берут в кредит.
Александр Майоров
думаете, дальше станет легче?!