Макроэкономика
Курс Центробанка по доллару ~80р, на АлиЭкспресс курс ~125р. Это что такое?
Просто сейчас несколько курсов доллара. Это нормально для нынешней ситуации. На территории России я бы ориентировался на курс ЦБ.
"Двойной" курс, примерно как в СССР. ЦБ поддерживает курс искусственно, а на Али - ближе к рыночному.
Случай, когда внутренний курс продавца или исполнителя сильно завышен, далеко не первый в России. На внутреннем рынке этим приёмом пользовались ещё много лет назад.
жадность торгашей
Спекуляция это
у центробанка курс вымышленый на али реальный
Umar Durdiyev
Да кому надо их барахло по такому курсу.
Артур Мустафиди
тому кто покупает
Скромный Хиппи Хd
На али тоже курс не настоящий. Он спекулятивный, а поэтому сильно завышенный. Лучше всё-таки ориентироваться на курс ЦБ, на мой взгляд.
Рубль в искусственной коме - и ЦБ поддерживает его жизнедеятельность. Задача скупить у народа побольше валюты (валюты у народа больше чем у предприятий) по халяве, а потом, в сентябре отпустить к менее-более реальному курсу. К зиме курс 150-200 будет близкий к рыночному.
На АлиЭкспресс тот по которому у него что-то покупают. Зачем ему рубль ничего не стоящий.
на Озоне загугли, там полно товаров с алика и цены ниже, лично я много что там нашла, да алик не выгоден не покупаю сейчас
И зачем нам такой искусственный курс Центробанка, если во всем мире курс валют не изменился? На кого работает Центробанк?
Вячеслав Новиков
Не искусственный, а не спекулятивный, обеспеченый реальным золотом и сырьем, не бумажной зелёной плесенью и искусственно накрученными истерическим эмоциями. Вчера по этому курсу и выплатили внешний долг рублями.
Михаил,олеся Лыдины
"Долг" надо платить из арестованных денег.
У ЦБ курс под давлением мер для ограничения роста курса доллара.
У ЦБ искусственный курс
Роман Куприенко
Сейчас везде курс искусственный.
ну так спроси у техподдержки али почему у них такой курс. е-блан ты тюремный
Это значит, что теперь уже нет смысла покупать что либо у китайцев, в магазинах России купите дешевле и главное качественеее.
Вова Салей
У нас только еду и футболки можно купить
Покупай у центробанка).