Макроэкономика

Кого имел ввиду Медведев под словом "их экономики" (цитата ниже)?

"Про инфляцию, цены на все виды топлива и прогнозы по падению экономик напоминать не буду. Все данные в открытом доступе. И это только первый месяц лета. Ожидаем осени… когда придется собирать основной санкционный урожай. А пока паровоз их экономики услуг и цифровых валют летит в стену на полных парах"

Доллар, например, прекрасно себя чувствует. А инфляция во всем мире скакнула в раза 1,5, а в России и того больше.
Hovik Grigoryan
Hovik Grigoryan
6 507
подождем осени-зимы, тогда будет ясно, кто себя прекрасно чувствует
Алмазбек Эсенжан Уулу
Алмазбек Эсенжан Уулу
91 905
Лучший ответ
Имел ввиду "врагов" (а это для него, практически весь мир), но говорил похоже про Россию )),
Hovik Grigoryan ну справедливости ради. Европа себя плохо чувствует. Может ее имел ввиду. просто многие почему то думают на америку сразу. Но америка от всей этой ситуации ток выигрывает, пока.
Александр Смирнов Понятно, что про всех кто наложил на Россию санкции он говорил, и в какой-то степени он прав. Только, как обычно умолчал, что непосредственно воюющие страны всегда страдают больше.
Он имел в виду вас. Эуропу.
Идиоты.
Доживи до осени, увидишь.
Кто из нас арбуз, а кто свиной хрящик.
JC
Jury Chapik
69 727
в Европе начинают закрывать предприятия или приостанавливать, сокращать производство, а это имеет эффект цепной реакции.
Себестоимость растёт, цены растут, а средние зарплаты уменьшаются
Павел Салтыков
Павел Салтыков
78 644
Hovik Grigoryan т.е. он европу имел ввиду?
Димон не обременен мозгами посему что он выдал на гора и ему самому непонятно. Ясно что пока ЕС, Китай или США сдуются - РФ (экономика) загнется. Всем известно что ВВП РФ в 2022 уйдет в минуса (-10-12%) в то время как ЕС, США и Китай покажут плюса. А понтоваться что сырье выросло в цене может только ДЕБИЛ, не знающий законов экономики. Потому что любой рост сырья вызывает падение спроса на товары, замедление экономик и в последующем цикле ПАДЕНИЕ цен на сырье. В мире нет дефицита нефти или газа. Есть дефицит чипов, например и прочая товаров более высокого передела чем бурение дырок в земле.
Дюша Белый
Дюша Белый
71 576
Hovik Grigoryan ну в ЕС сильный кризис осенью намечается. а вот китай и сша отлично себя чувствуют, это да.
Давно пора опустить железный занавес и перестать зависеть от Запада и Востока. Восстанавливать заводы, распиленные на металлолом и отправленный в Китай, перестать грабить будущие поколения и снабжать газом и нефтью зарубежные предприятия, когда сами не имеем и живем в холодной стране. Электричество в Китай отдаем по 70 копеек за киловатт, а со своих по 6 руб. берем. Даже в Москве газ не у всех, а что в других районах страны! Необходима перестройка всего хозяйства на нужды народа, а не работать на руководство строить дворцы и яхты. Нужен социализм без партий, главари которых хватают власть и расставляют на руководящие посты малосведущих блатных и родственников. Из 30 министров только 2 работают по специальности. Вместо думы вернуть Госплан, восстановить, соблюдать и контролировать отмененные ГОСТы СССР на всю продукцию. Запретить спекуляцию. Даже в сша перепродажа изделий более чем на 10%, ведет к огромному штрафу в пользу предприятия-изготовителя и государства, а у нас 2-3 "конца" норма. Всеобщая национализация с проверкой всех организаций, в том числе закрытых, за нанесенный ущерб государству и выплатой в казну.
Erlan Kantarbaev
Erlan Kantarbaev
45 923
Hovik Grigoryan поддерживаю. но утопию ты расписал
Erlan Kantarbaev Это не утопия, а вынужденная реальность, которая скоро будет. Нам некуда деваться, страну довели до ручки и без возрождения промышленности и хозяйства начнутся голод и проблемы, которые опять же приведут к вынужденному восстановлению.
он к тому, что ЦБ РФ скоро станет государственным
Экономика сща с их бешенным печатным станком нагибает весь мир, только СССР мог им противостоять, китайцы лижут им жопу.
Hovik Grigoryan экономика китая очень сильно зависит от сша, так что хочешь не хочешь а будешь дружить

Похожие вопросы