Макроэкономика
Вот уже много лет оплачиваю фонд капитального ремонта, но перспектива начала ремонта дома отложена ещё на несколько лет.
Если человек просрочил выплату, подключают пени. Тогда почему не выплачивают проценты к вложенным мною средствам на протяжении многих лет? Ведь услуга не оказана, а деньги взяли. Эти деньги где-то работают, люди с них получают зарплаты.
я живя в купленной квартире..в новом доме плачу..о чём уже говорить то!
Не особенно ещё много--сравнительно недавно платим за к/р. Целиком дома и не будут ремонтировать, а график поэтапного есть на каждый и можно посмотреть.Дойдёт и до вашего. Сейчас в др. домах что--то делают.деньги общие. Если в отдельный счёт не вывели( а, судя по вопросу, не вывели).
ну так ты же не в банк положил чтобы пенку снимать с вложенного :) об чём ты,ты просто вкладываешься в будущее может потом при твоих детях или внуках будут делать.у нас так делали внутри косметический ремонт и окна поменяли на современные и крышу 2 года назад обновили и двор обновили иии короче чувствуется что деньги отмыты.
Ленар Сибгатуллин
Основной вопрос про пени за просрочку, причём не малые. За что? Есть приставы, судебные издержки и т. д., сдесь я понимаю комиссии. А здесь просто так.
потому что вы - рабы и должны платить по жизни
Ленар Сибгатуллин
И я о том же.
Во-первых, стоит отметить, что банки начисляют проценты на вклады своих клиентов. Это один из способов, которым банки зарабатывают деньги. Однако, процентные ставки на вклады обычно невысокие и могут не покрывать инфляцию.
Во-вторых, услуга, которую предоставляет банк - это возможность хранения ваших денег и использования их в своих финансовых операциях. Банк получает прибыль от разницы между процентом, который он начисляет на вклады своих клиентов, и процентом, который он сам платит за заемные средства.
Таким образом, если вы хотите получать большие проценты на ваши вложения, вам следует рассмотреть другие финансовые инструменты, такие как инвестиции или облигации. Но помните, что с ростом доходности растет и риск потери средств.
Вы платите в фонд кап ремонта, а не на счёт кап ремонта своего дома. На полученные с вас деньги в каком-нибудь мухсаранске починят дом. Всё норм т.е