За Европой и США
Сравните уровень жизни, а не ВВП
Как живут в Бразилии, Индии, России и Африке? Очень бедно
Макроэкономика
Сравнивая БРИКС с его 31% мирового ВВП и страны Англосаксонской Оси с их 30,05% мирового ВВП, за кем Будущее?
Do_Not_Look_So Amusing
А подробнее ваши соображеня?
Алексей Горбин
а что они производят?
В мире Китай производит (по технологиям США и Европы), а США и Европа - покупает.
Остальное побочные эффекты.
Ну Была Римская,Византийская,Британская ,Османская,Российская империи Ну и где они? За кем будущее. Вам бы всё в цифирки играть,как детям
Всё будущее за азиатами. Европа богатела когда получала дешёвые ресурсы от РФ. Сейчас же американцы пересадили всю Европу с дешёвого российского газа и нефти на своё, в 2-3 раза более дорогое сырьё. В результате себестоимость всего что производит Европа возрастает, а доходы Европы падают. В ближайшие лет 10 Европа откатится по уровню жизни очень сильно вниз. У них уже сейчас позакрывалась куча производств, т.к. перестала окупаться из-за дорогих ресурсов.
Американская экономика вообще на половину держится на спекуляции деньгами и ценными бумагами, а не реальным производством.
Все их производства давно в Азии. А то, что они пытаются переносить обратно в США также будет намного более дорогим, чем произведённое в Азии. А значит сами американцы будут тратить больше денег на свои же товары и меньше денег останется для жизни. А когда эти пузыри ценных бумаг сдуются, окажется что США вовсе не первая экономика мира.
Китай вполне спокойно себя обеспечивает и заметно хуже жить не станет, даже со снижением потребления своих товаров западом. Т.к. они и своему миллиардному народу могут это продать и индусам и России и остальному миру. У Бразилии и Индии экономика в таком состоянии, что её ещё пару десятилетий можно наращивать и улучшать.
Тоже самое касается и РФ. Все эти годы центробанк никому не давал кредитов и не позволял развить внутреннее производство. Достаточно разрешить и тоже лет 20-30 сплошного экономического роста обеспечено.
Do_Not_Look_So Amusing
т.е. БРИКС?
За Китаем и его партнёрами.
Do_Not_Look_So Amusing
БРИКС?
Алексей Горбин
А кому они будут продавать?
за огмв всегда было и есть)
Do_Not_Look_So Amusing
что это такое?
За учкудуками