Магия

Народ... Как понять.есть ли экстрасенсорные способности? И как и где можно их развивать?

Чтобы развивать. надо найти учителя. А понять можно по событиям в жизни.
Анастасия Черных
Лучший ответ
В начале как мне кажется, следует избавиться от всех имеющихся страхов.
Аселя !!!
На эту тему в инете есть много тестов,... если Вы сами не чувствуете.. .
Ну так и тянет народ к непознанному и развить это непознанное хочется. Только забыли люди что все это непознанное уже давно познали до них и определили что с этим делать. Почитайте Библию. Там на эту тему очень много интересного, в т. ч. :

Библия > Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 21:
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Библия > Книга Левит > Глава 20 > Стих 27:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

А вы не знаете, что такое волхвовать? Так это очень обширный термин и включает гадания, магию любую в т. ч. белую и черную и т. д. и т. п.

Ну и чтоб сомнений не оставалось:

Библия > Книга Второзаконие > Глава 18

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Не делайте мерзостей пред Богом. Ну нет у человека собственных сверхвозможностей. Силу и власть над духовным миром могут дать, либо Бог, либо бесы. От кого Вы силу получить хотите?