Магия

Может ли человека оберегать демон, и при том с самого рождения? Какие цели он может для себя преследовать?

Roza-74Ru
может. у кого то ангел - хранитель, у кого-то - демон - Хр. он защищает человека, делает все, чтобы подопечному было хорошо, но не дай бог он переметнется на сторону света - кирдык
Наталья Долгова (Желтякова)
Лучший ответ
Может. Например отгонять других демонов ибо паразитировать на человеке может только один
Демоны и все вредные духи только вредят.
Tanushka:) J.semmet*)
Вполне может, однако, демон по своей сути добра нести не может никакого в принципе и слово "оберегать" употреблять здесь неуместно. Это у древних греков, от которых мы и получили это слово, ничего особенно дурного в демонах не видели. Демон, точнее, даймон - по-гречески именно так, - разумный дух, подсказывающий людям, дающий советы и вдохновение. Сейчас же представление о демонах, мягко говоря, изменились. Понятно, что демон может нашептывать человеку искушения быть и поэтому быть все время рядом, -он это умел еще в греческие времена. Но зачем? Демон может войти в тело человека, к чему так яро и стремится. Войдя в человека, демон - так он считает - получит место в доме божьем, которого он лишен - вот его заветная цель.
Может, причём запросто, есть такие демоны которые не сказать чтобы оберегают но и в обиду не дают а вот каку цель они преследуют это не всегда можно выяснить!
нет. только с 18 может
Нина &&&&&
есть демоны которые вредят и есть которые оберегают помогают, демоны как и люди бывают разные
Снежана Свида
не может ни как. просто может это родовое проклятье.
А в чём разница между демоном и ангелом? В том что одно слово Вам нравится второе нет?
Может, но жизнь будет нелегкой в моральной плане.... Ибо это его будующий слуга-маг, которому он будет покровительствовать в магическом плане. Но стоит помнить что это ДЕМОН, а не благодеятель ангел божий, и чем он сильней - тем хреновее.. .
Вы можете и не сразу узнать - были или не были маги у вас в роду. Обычно те, кто общается с демонами, не спешат распространяться об этом и о своей сущности, способностях. Так что быть может абсолютно всё.
сходите к психиатру)))
Т*
Танюша *
Почаще исповедуйтесь и причащайтесь - это благодатное приобщение души к к вечной жизни, и тогда этот вопрос мучать Вас не будет.)))
видимо нет у меня не Ангела не Демана! Сестру ФАРТУНУ хоть раз бы увидеть...
Уверена, что может и даже не в целях дело, может это его проклятье, больше самого человека, человек хранимый демоном НЕ ПРОКЛЯТ, а избран, и думаю, что ни чего плохого из этого не будет, как говорится без ЗЛА не различите Вы ДОБРА
ребята хочу я вам сказать так, демон и если не слабый не просто помогает человеку но и в каком то смысле делает его жизнь легче, в этом они похоже с ангелами, но это зависит от того как вы к ним отнесетесь