Магия

У меня вот такой вопрос, как магам, так и тем кто к ним обращался...

Очень часто, даже при общении с человеком, утверждающим что он обладает сверхспособностями - у людей остаётся жуткий осадок на душе. Стоит что-то сказать таким экстрасенсам или целителям - так они начинают огрызаться, злиться, ругаться, утверждать что наведут порчу и проклятия - при этом причина может быть самая поверхностная - к примеру, у двух людей не сошлись мнения по какому-то вопросу. Чувство юмора отсутствует вовсе, что чаще всего является признаком ограниченности.

Если у человека, обладающего сверхспособностями, не хватает такта при общении с людьми, и позитива, чтобы сглаживать не только их проблемы, но и свои собственные - то как этот нервный комок может помочь наладить жизнь другим? Я не утверждаю, что маг должен прыгать и бегать от счастья. Но элементарно обладать спокойствием - по-моему это нормально.. .

Как вы охарактеризуете такой феномен? Почему сверхчувствительные люди ещё и сверхнесдержанны? И стали бы вы обращаться к человеку, у которого через слово идёт угроза?
Так большинство с тех кто корчит с себя экстрасенсов и магов просто бесноватые, и подобное поведение им более чем свойственны, они не способны на улыбку.
Ольга Рыбина
Лучший ответ
Нет, к такому "сверхспособному" не обращалась бы ни за что.
Анна Шустрова
Это больные люди просто закосили под мага и ничего они не могут, их кстати вычислить очень легко.
Нет желания с такими общаться.
Привет!
1 абзац - описан обычный вампиризм под действием паразита. Гадит в душу именно паразит. Не припомню что бы хоть одна ведьма утверждала что у нее есть какие-то способности. Обычно о них говорят все вокруг а она строит невинные глазки - да не может быть :))
2 абзац - маги ведьмы не общаются с людьми, об их проблемах могут знать только доверенные - члены иерархии и т. п.
Как вы охарактеризуете такой феномен? - см в начале :))
Почему сверхчувствительные люди ещё и сверхнесдержанны? - если действительно сверхчувствительные, то как им жить здесь! ! Естественно с ума сходят потихоньку.
И стали бы вы обращаться к человеку, у которого через слово идёт угроза? - прошел бы мимо.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Татьяна Отт(Артемьева) И вам здрассте.
Я не говорила что ведьмочки делятся своими проблемами - но элементарно постоянная и беспричинная злость - это уже явная проблема, которую даже без рассказов заверсту видно.
Одно дело когда есть повод. Другое дело - без повода.
К примеру, сколько раз было, что человек высказывает какое-то недовольство, а ему в ответ идёт "Заткнись, а то ещё хуже сделаю, порчу насмерть, и т.п."
Всегда существовало понятие черной и белой магии. Я думаю, это все объясняет.
Татьяна Отт(Артемьева) Хм, то есть вы считаете что те кто разбрасывается угрозами - они Чёрные?
это не маги и экстрасенсы а на мой взгляд просто не совсем адекватные люди, которым самим порой требуется помощь специалиста
разные есть маги, у одних это от природы и они случайно узнали, а другие технические маги пришедшие через литературу у них часто не получаеться а хочеться, отсюда и агрессивность
г о р д ы н я ..
и не нужно много слов, чтобы описать этот феномен. человек не контролирующий проявления гордыни как раз чаще всего становится жертвой бесов.
Sally Bekeeva
Я к магам никогда не обращася и не обращусь этих магов щас как грязи каждый кому не лень себя магом считает
да такие люди просто больны. Диагноя маг и экстрасенс!
это эмоциональное выгорание и страх, животный страх, который рождает агрессию. а если она срабатывает и человек добивается того, чего хотел. это закрепляется и вуаля. все сошлось. обычный рефлекс. гораздо труднее подавить страх на первых этапах его зарождения, так как чувство то животное и единственно врожденное
Татьяна _
на заводы всех нафик направить чтоб не выпендривались%))

если серьезно, ну не верю я что "сверхспособности" в направлении магии и прочей ерунды существуют))))
Тот, кто реально обладает способностями, никогда об этом Вам не скажет, не будет участвовать в шоу, и там более ругаться и грозить, ибо при этом они сжигают себя, укорачивая себе жизнь. Они "видят" Вас, проблемы и задачи, грехи, проступки и желания без слов. И до безконечности повторяющиеся желания достичь благополучия, богатства и пр. благ за счет других заставляет их отходить от работы с индивидуами, и заниматься другими работами (серой магией и пр. )
Все, что Вы читаете в газетах про сглаз, порчу и пр. - и как Вам помогут за деньги - Это туфта.
***veronika ***
Действительно, бигмаг всегда выше всех, и под свои ноги не смотрит. (Малоли кто там ползает под ногами) Он спрячится за чужим ником и будет кидать в Вас крючки, с предсказаниями всего "наилучшего", а также открыто угрожать... ну прострелить коленку или голову.))))) ) Естественно в расчете что говорит со слепым малолетним ребенком с неустойчивой психикой
В такой ситуации действительно без юмора не обойтись. Ну и без полотенца, ибо плевать против ветра неблагодарное дело.))))))))))
Ольга Катутис
такие люди не маги. а шарлотаны..
Привет Анечка)) ) Еще раз с праздником тебя!! !
Одно из, как мне кажется, правил роста - это как раз избавление от эмоций определенных. Тот, кто обладает Знаниями, относится очень лояльно к людям, понимая как даже порой самые простые вещи тяжело даются и проходятся. А те, про кого ты ведешь разговор, если это не просто психологический прием запугивания с их стороны, как правило заканчивают в дурдоме.
Татьяна Отт(Артемьева) Привет солнц, спасибо огромное!!!
я очень прошу вас не обобщать.. просто видимо вам на пути встречались лишь такие... но они как и все остальные-очень разные
Татьяна Отт(Артемьева) Я и обсуждаю не всех, а только тех которые психически неуравновешенны.
аня -ребята не прошли практикум и не изучили парафизичкские процессы в работе с псиэнергией -вот почему и получаетса как попало. искусство целителя это наука и терпимость.
Gulnara Zhenis
не все экстрасенсы злые, кто злые-ведьмы
******** ********
холерики в основном экстра... .
не знаю почему не сдержаны, наиграно быстрее всего.. .
обращаться не желательно, разве что к человеку-рентгену, а так себя кодировать на дурню....
Умка* *
Обычно такое у нашего плана людей проявляется если он нахватал на работе слишком много негатива, им надо чиститься - тогад их внутренний мир придёт в гармонию. Ещё есть люди одержимые демонами - или продавшие им душу - там надо проводить обряд экзорцизма чтобы очистить его. Но угроз со стороны серьёзного специалиста вы ни когда не услышите - посколькоу он не обращает внимания на мелочи. Мир вам
А я с такими как вы описали не сталкивался)
П. С. Действительно жутковатый осадок бывает, но оттого что новое о себе узнаешь, да и сладковатый осадок его перекрывает) )
Ну а откуда такой феномен- такая несдержанность от чувства гордыни появляется.... не только у магов, еще у чиновников например, у хороших хирргов или милиции рангом старше капитана)) ) У всех кто может влиять на чужую жизнь!
Татьяна Отт(Артемьева) Ну что вам сказать...)))
ну да...)))
Очень полезно и поучительно в этом смысле обратиться к духовному опыту великого русского Святителя Игнатия (Брянчанинова) , котрый писал: "Величайшее искушение для человека - "сорвать тайны бытия" (Бога, человека, природы) и самому стать "как Бог", неподвластным Богу, более того, попытаться подчинить себе и Самого Бога. Магия и есть безумная попытка реализации такой идеи - своего рода психологическая революция человека против Бога". В частности, он рассказывал о своем современнике, маге, прорицателе и "юродивом" Иване Яковлевиче Корейше, о котором он отзывался весьма нелестно. Святитель замечает, что предсказания московского лжеюродивого напоминали обычный результат сношения со злыми духами, которые доставляли ему сведения "пустые, вещест венные, удовлетворяющие тщеславию пророка и любопыт ству плотских людей, его вопрошавших. Святой Дух всегда возвещает что-либо духовное, душеспасительное, существенно нужное, а падший дух возвещает всегда что-либо плотское, как пресмыкающийся по своем падении в греховных страстях и в вещественности ". Маги только имитируют истинную духовность, но на деле они всегда злы и тщеславны, имеют только видимость кротости, богобоязненности и истины.
Вера Краснова Игнатий Брянчанинов - полный дебил.
Все младенцы по рождению экстрасенсы. К году эти способности угасают, но не у всех. У кого-то часть из этих способностей до сих пор по какой-то ошибке не закрылись. У кого-то открылись по ошибке (автокатастрофа, стресс, молния) .
Вобщем, каким-то образом эти возможности имеют место быть. Ну и что? Это никак не обязывает их обладателя быть такчичным или вежливым. Между наличием способностей и тактичностью (юмором, вежливостью) связи нет. Связь есть в другом. Если человек работает над собой, то как следствие, он станет чище даже если не обладает сверхвозможностями. А возможно и овладеет, разбудит в себе некоторые уснувшие в свое время сверхвозможности.
Короче.
Не надо мешать в кучу тех, кому они достались "на халяву" - у таких, как правило, способности в конце концов исчезают. И тех, кто своим примерным поведением и активным участием в общественной жизни школы заново открывает свои возможности - у того они не уснут, а только расширятся)) )
Прочитал ваше обращение к народу и был приятно удивлен вашей чуткостью и тонким восприятием того процесса о котором идет речь в вашем письме к общественности и непосредственно к тем кто и был виновником этого эмоционального протеста. Думаю что и без этих писем вам уже понятно что человек переходящий на угрозы действительно слаб а от себя добавлю что и подл поступая так нарушает все что только возможно в этом случае, вы правы что человек говорящий что он тот или иной должен нести ответственность за свои деяния, люди не далекие возражают говорят что наведут порчу не подозревая что все творящее исходящее да возродится в троекратно будь то добро иль зло. Хочу дать совет вам на будущее это вам поможет: все мы обычные и необычные имеет от господа нашего некое подобие не только внешнее но и внутреннее потому чувства это одно из чувств которое не умерло окончательно в человее а по вам скажу что ваше развито отлично и чувствует чужую боль и откликается и бунтует когда оно чувствует не спроведливость, и время не отложило оттенок черствости в нем. Таких людей лично я считаю богатыми не отделенными и не ограниченными в своем восприятии действительности и видят они не через призму а так как есть на самом деле. Потому вам понять будит проще всего. Когда вы общаетесь с человеком который утверждает что он наделен способностями, вы это почувствуете сердцем а также вы почувствуете имже каков он каковы его намерения и что он как личность из себя предтавляет все ваше чутье вам лучший и надежный помошник верьте доверяйте ему и главное перестаньте сомневаться когда у вас возникают какие либо вопросы ваш лучший и надежный друг внутри подскажет хотя он и раньше вам подсказывал. Как только вы наладите отношения откинуться многие сомнения по жизни. Удачи вам в вашем поиске себя и окружающего всесторонне интереснейшего нашего мира и мир вам и вашим близким.

"Скорпион"
Подобное тянется к подобному. Я просто таких не замечаю. "Сабака лает, караван идет". Зачем вступать в спор? Глубокое заблуждение, что в споре рождается истина. В споре рождается злость побежденного и торжество победителя.
маги такие же люди со своим темпераментом. например Ванга была тоже порой очень агресивна и выгоняла с приема людей не самым лучшим образом. а бывает люди которые вот именно стеляться и ублажают, а по существу не обладают никакими способностями. просто успокаивают.
То же самое касается и гомеопатов. Стоит только на примерах показать, что сама гомеопатия есть сомнительное лечение (скорее эффект плацебо, его еще никто не отменял) , так они сразу начинают тебя оскорблять, огрызаться, стараются всячески унизить, при этом не говоря откровенно обидных слов, но в их ответных тирадах столько злости чувствуется.
Ольга Псакина
Марина Костромина Эффект плацебо никто не отменял, но вы преувеличиваете его значение....например лекарства так и испытывают половине дают плацебо, половине- настоящие, и если есть разница- значит лекарство работает))))
называющие себя магами часто далеки от сути этого слова.
Ничего себе.. . Представляю, как тщательно приходится редактировать отснятое для передачи битва экстрасенсов)))
Много негатива, все лезут ( кому надо и кому не надо) с тупыми вопросами в время когда нехватает времени помогать тем людям, которые в самом деле нуждаются в помощи. люди не понимают, какой это тяжкий труд и как много сил он занимает.
Татьяна Отт(Артемьева) Знаете, ко всем лезут. Но можно же игнорировать вовсе? Зачем негатив?
Агрессия появляется у человека (не только у магов) , когда от бессилия нет аргументов других. Злость у мага может быть и даже нужна в определенной работе. То, что мог нахвататься, и это в нем играет, то пусть чистится, кто не дает. Знает, что постоянно вбирает в себя "грязь", обязательно постоянный контроль за "чистотой", ПОСТОЯННЫЙ, подчеркиваю, а некоторые пускают все на самотек.. . Вот с такими возможно вы столкнулись. А если этот человек не в силах за сабой сам смотреть, то действительно и на других грязь перетаскивает. Поэтому, лучше держаться в стороне, не обращаться с просьбами к таким магам. Если нет внимательности в работе мага, то естественно он допускать будет ошибки. Как говорят про саперов: он ошибается один раз. Про магов можно так же сказать. То неведамое, с чем и с кем, маг работает, ошибок не прощает. Все это знают. Серьёзная работа предполагает большое САМООБЛАДАНИЕ. Лишний жест, лишнее слово или даже буква, могут наделать больших бед при работе мага. Раздражительности в работе мага не место.
Grebe Yula
как правило люди обладающие сверхспособностями очень чувствительны, экстра (сверх) , сенсорность - чувствительность. . на некотором этапе проработки этих способнсотей (это могут быть годы или даже жизни, если вы в курсе о реинкарнациях) эти люди испытывают маятники эмоций, и их очень легко выбить из колеи, возможно даже человек вроде внешне ничего не делающий, может их задеть. к сожалению, такие сенсы часто берут на себя с других людей все, и хорошее и плохое, на них также влияют природные ритмы больше чем на других (луна, например) и т. д.
если вы видите что человек неуравновешен, даже если у него есть способности, лучше обойтись без его помощи
Я не думаю, что все такие. Просто очень часто обращаються такие люди которые действительно могут довести любого. Вы им пытаетесь обьяснить что либо, рассказать как и что, а человек как быдто вас не слышити продолжает гнуть свою линию. Возможно по этому и бывает что срываються, так как по сути люди которые обладают способностями ни кому не должны доказывать, что они у них есть. Вас же ни кто не ташит, что бы вы обращались именно к этому магу? Так же обращаясь к примеру к магам, клеент говорит "а ну ка докажи, что ты, что-то можешь" или "ну ка расскажите мне, что со мной будет". Это являеться просто не уважением, а так как это встречаеться сплош и рядом. Маги бывает и срываються. От сюда вполне возможен вариант проплятия, и обычно это происходит после слов "докажите ка мне, что вы, что-то можите".
Но в основном человек который занимаеться магией стараеться не прибегать к спору, а просто мягко намекнуть, что не собираеться ни кого уговаривать, что бы обращались именно к нему. И если человек доверяет магу, то прибегает к его услугам.
Nadin Hope
судя по описанию - это типичные бесноватые, а не маги никаие
Да, действительно, есть такое за некоторыми магами. Большинство магов - люди, рождённые в дни гекаты, т. е. перед новолунием, в период "чёрной луны" или на убывающей луне. в этот период на свет появляются души, успевшие многое испытать. У них довольно много разного за плечами, карма тяготит и не даёт воспринимать мир легко и весело. У них наработана большая сила, но управлять ею не так-то просто.
Meline Galstyan
Mila Brodetska Мне известны люди, рожденные в новолуние. Под ваше описание даже отдаленно не подходят.
Тогда способности таких "магов" можно смело ставить под вопросом, люди, которые уверенны в себе и своих силах не будут с пеной у рта доказывать, что они являются экстрасенсами и уж тем более угрожать...
Инна Спицына
уравновешанных магов действительно не так много, как хотелось бы, к сожалению. Но их тоже не всегда нужно винить, ведь иногда его физическое тело не может справится с духовной энергией, что и влияет на психику, здоровье, а иногда и благополучие самого мага.. . разное бывает.. . ведь у некоторых нет хорошей защиты, а некоторые просто не выдерживают эмоциональных нагрузок. Вообщем есть хорошая фраза: чем больше сила, тем больше ответственность.. .
Но поверьте, не всё так плохо, ведь есть замечательные маги - уравновешанные, улыбчивые и добрые, они очень стараются, чтобы добрых и положительных людей было как можно больше!)))
Я думаю, что человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладающий сверхспособностями, будет их скрывать, а не выставлять на показ. (Ведь не секрет, что за такими людьми охотятся спецслужбы, да и не только они...)
Наташа *
Главным оружием бессилия является агрессия. Главной силой мага есть добро. Отсутствие человеколюбия говорит о фальшивости и самостоятельном присвоении звания, с известной всем целью наживы. Все, что происходит в нашей жизни не случайно. Принимайте такие случаи, как знаки и предупреждения свыше. И если какой-то патологически слабоумный - не успел вам нанести душевную рану, не огорчайтесь, а напротив, радуйтесь, ведь вы удостоены внимания ангела хранителя.
Помочь может только тот кто максимально ..ЧИСТ - и в делах и в помыслах. Помогая страждущему "ЧИСТЫЙ МАГ" отдаёт частичку себя .Таких очень мало но они есть. Как правило они не афишируют своих сверхспособностей. Они просты и открыты в быту и поверьте не требуют под всякими предлогами вознаграждения. Книга Жизни знает их имена....